К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Чат
 
500


Соратники

Российский Объединенный Трудовой Фронт


Российская коммунистическая рабочая партия


сайт Советской музыки

Анекдоты
Вы можете скрыть содержание блока, кликнув по заголовку.

Анекдоты • Цитаты • Истории публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Относитесь к содержанию с юмором. 18+
☺ ☺ ☺

Афоризмы

Цитатник Рунета
Главная » 2013 » Июль » 30 » Каддафи был прав

Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственникам, друзьям и любовницам.
Однажды солгавший продолжит враньё

В статье под таким заголовком авторитетная канадская газета National post пишет: «Незадолго до свержения и гибели ливийский лидер Муаммар Каддафи предупреждал – в случае падения его режима сторонники джихада завоюют Северную Африку. Мрачное пророчество сбылось с удивительной точностью.

«Сторонники Аль-Каиды считают неверным всех людей, и во всех видят своих врагов. Они готовы лишь убивать», - заявил Каддафи за несколько недель до начала интервенции НАТО в Ливию. «Это – звери в чалмах».
И теперь, когда Франция увязла в боях с экстремистами в Мали, когда связанные с Аль-Каидой группировки захватывают в Алжире целые группы заложников, а Британия, Германия и Франция рекомендуют своим гражданам покинуть Ливию без объяснения причин, слова человека, которого многие считали безумцем, выглядят вполне здравыми. А горькая ирония ситуации состоит в его несомненной правоте.

«Ирония в том, что он не ошибался. И сейчас мы видим, что ситуация вышла из-под контроля. Каддафи действительно говорил – если вы намерены уничтожить Ливию, готовьтесь к тому, что победу одержат джихадисты», - уверены политологи Королевского военного колледжа Канады.

На протяжении многих лет Каддафи предупреждал о подковерной возне джихадистов на севере Африки, неоднократно провозглашая себя «оплотом стабильности». Он регулярно подавлял апологетов джихада, лишал их влияния, ресурсов и свободы. И сегодня многие с горечью говорят о том, что Запад виновен в том, что не сумел спрогнозировать события, происшедшие после свержения режима Каддафи.

Избавление Ливии от полковника Каддафи подарило джихадистам возможность обрести власть и добраться до оружия. На фоне всеобщего хаоса на это никто не обратил особого внимания, а радикальные исламисты воспользовались складами вооружений, доставшимися Ливии в наследство от павшего режима. Сегодня ливийское оружие распространилось по всему региону – его можно найти в Тунисе, Алжире и даже в секторе Газа.

Все, что происходит сейчас на севере африканского континента и в прилегающих регионах, по мнению специалистов, напрямую связано с событиями в Ливии, а гражданская война в Мали и захваты заложников в Алжире – прямое следствие свержения Каддафи. НАТО уничтожало режим Каддафи, совершенно не задумываясь о последствиях, и допустило критическую массу ошибок, ставших причиной хаоса и нестабильности в регионе. И сегодня у многих на Западе возникает вопрос: а, может быть, лучше находить общий язык с диктаторами, чем исправлять то, что происходит после их свержения? К сожалению, ломать – гораздо проще, чем строить.
23:12
18+ |Просмотров: 1782 | Добавил: MarkoniYA | Теги: Ливия, джихад, Каддафи, Медведев, Предатель | Рейтинг: 0.0/0
 
Имя *:
Email:
ЗАХОДЯ НА САЙТ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ: 1. Сайт не предназначен для просмотра лицами моложе 18 лет. 2. Сайт не является средством массовой информации и не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. 3. Все материалы размещенные на сайте являются художественным вымыслом, все совпадения с реально существующими людьми и событиями являются случайностью. 4. В материалах и комментариях приводится частное мнение и дается личная оценка изложенного, лицом разместившим материал или комментарий. 5. Администрация сайта ни при каких обстоятельствах не несет ответственность за материалы размещенные на сайте администрацией, пользователями и гостями сайта. 6. Все переходы по ссылкам, просмотр, чтение и скачивание материалов Вы осуществляете на свой страх и риск. 7. Позиция администрации сайта не всегда совпадает с позицией авторов материала. 8. Перечень правил не является исчерпывающим, администрация сайта оставляет за собой право вносить изменения без предварительного уведомления. 9. Если Вы не принимаете настоящие правила и условия то должны немедленно покинуть сайт! Сайт не распространяет и не хранит электронные версии материалов. В контенте размещены новости и ссылки полученные из открытых, общедоступных ресурсов сети Интернет, а также публикуемые непосредственно пользователями сайта. Ссылки на возможные объекты авторского права, указывают на внешние, общедоступные источники в сети Интернет, находящиеся на ресурсах, не подконтрольных администрации сайта. Администрация сайта не располагает информацией о правомерности публикации этих материалов и не имеет возможности контролировать их содержание. Все материалы размещены исключительно в ознакомительных целях. Подробнее...

Меню сайта
ГлавнаяРегистрацияСтарая форма входа



Календарь

Глас народа


Как Вы относитесь к повышению возраста выхода на пенсию?





Что бы вы хотели взять из СССР?






Каким бы Вы хотели видеть флаг России?


Терминал
МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ

Оплатить

Новости
Новости публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Оценивайте публикации критически. 18+
☆☆☆

Весёлые истории
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация