К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Чат
 
500


Соратники

Российский Объединенный Трудовой Фронт


Российская коммунистическая рабочая партия


сайт Советской музыки

Анекдоты
Вы можете скрыть содержание блока, кликнув по заголовку.

Анекдоты • Цитаты • Истории публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Относитесь к содержанию с юмором. 18+
☺ ☺ ☺

Афоризмы

Цитатник Рунета
Главная » 2013 » Июль » 07
 
19 мая - день рождения пионерской организации. В советское время все было четко и понятно: в младших классах ты октябренок, в средних - пионер, а в старших - комсомолец.
 
Каждый из нас чувствовал себя причастным к какому-то большому общему делу. В пионеры принимали всех, но поэтапно. Первая партия пионеров принималась 22 апреля, в нее входили самые достойные - отличники, которые себя примерно ведут. За каждого кандидата голосовали в классе - достоин ли он нести высокое звание и святыню - пионерский галстук - или нет. Я в первый эшелон не попала - при том, что училась отлично, поведение было неудовлетворительным, мое горе было неутешным.
 
Основная часть принималась в пионеры 19 мая, ну а двоечники - в самом конце мая.
 
Меня принимали в пионеры в Музее Великой Отечественной войны: торжественное построение, барабанный бой, "белый верх, синий низ", клятва, и, наконец, галстук: "Пионер! К борьбе за дело Коммунистической партии будь готов! - Всегда готов!!!" Как же он был желанен, этот кусочек красной ткани! Как гордились им, специально ходили нараспашку, чтобы галстук был виден всем. "Как повяжешь галстук - береги его, он ведь с красным знаменем цвета одного", - мы были очень патриотичными.
 

...Читать дальше »»»
| |Просмотров: 2169 | Добавил: MarkoniYA | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0) | Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственника, друзьям и любовницам.
Женщина, похожая на Евгению Васильеву, в бутике в Столешниковом переулке

Фигурантка дела о мошенничестве в «Оборонсервисе» Евгения Васильева, помещенная решением суда под домашний арест, имеет право в течение трех часов в день гулять по городу.  По словам адвоката Васильевой Александра Гофштейна, она имеет право распоряжаться выделенным ей под прогулку временем самостоятельно. Он отметил, что его клиентка носит специальный браслет и еще одно устройство, отслеживающее ее передвижения. Гофштейн подчеркнул, что суд не запрещал Васильевой пользоваться личным или общественным транспортом.
Заявление адвоката было сделано после того, как в блогах появились фотографии женщины, похожей на Васильеву, в одном из бутиков в Столешниковом переулке в Москве.

Ранее сообщалось, что по условиям выбранной меры пресечения, Васильева имеет право только на часовые прогулки."

Васильева проживает под арестом в своей 13-комнатной квартире в Молочном переулке.  Сумму ущерба, нанесенного действиями Васильевой и ее сообщников государству, оценивают в 4 миллиарда рублей. В июне 2013 года стало известно, что прокуратура подозревает Васильеву в еще одной афере, ущерб от которой составил 600 миллионов рублей.

Партком: Все равны перед законом и судом. (ч.1 ст. 19 Конституции Российской Федерации), просто некоторые равнее остальных... Васильеву нельзя назвать совершенно свободной - её движения скованы ювелирными украшениями. 

...Читать дальше »»»
| |Просмотров: 1927 | Добавил: MarkoniYA | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0) | Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственника, друзьям и любовницам.

Герман Садулаев о том, зачем московскую улицу назвали именем бывшего президента Венесуэлы
Так случилось, что сегодня на международной арене мы не можем заниматься реальной политикой. Нам доступны только символические жесты. В нашем униженном положении даже такие жесты даются трудно и должны быть ценимы. Может, потом, когда Россия снова станет самостоятельной и свободной, по этим символам, как по стёжкам, будет крепко сшита её новая настоящая политика. Или, если не суждено, ими мы оправдаемся перед потомками, покажем: вот куда бы мы пошли, в какую сторону, вот какие бы меры приняли, если бы у нас были яйца.

Конечно, было бы лучше, если бы мы смогли, пока Уго Чавес был жив, поддержать Венесуэлу в противостоянии диктату Соединённых Штатов Америки, в борьбе против «нового порядка», против однополярного мира. Но мало ли чего было бы хорошо. Было бы хорошо, несмотря на окрики Вашингтона, предоставить убежище Сноудену. Будь Уго Чавес жив – он бы не побоялся, принял бы Сноудена и защитил. (Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о готовности Каракаса предоставить политическое убежище Сноудену. прим. http://communist.ucoz.ru)  Было бы хорошо косовских сербов, когда они просили о милости российского государя, принять в подданство, то есть в гражданство. Или в ответ на дичайшую выходку с принудительной посадкой самолёта президента Боливии, который летел из Москвы домой, закрыть своё воздушное пространство для самолётов какой-нибудь хотя бы самой плохонькой из стран, участвовавших в этой операции, например, Австрии. Неплохо было бы и если бы наши собственные ракеты, например, взлетали. Но не дано.

...Читать дальше »»»
| |Просмотров: 2020 | Добавил: MarkoniYA | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0) | Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственника, друзьям и любовницам.
| |Просмотров: 1860 | Добавил: MarkoniYA | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0) | Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственника, друзьям и любовницам.

Меню сайта
ГлавнаяРегистрацияСтарая форма входа



Календарь

Глас народа


Как Вы относитесь к повышению возраста выхода на пенсию?





Что бы вы хотели взять из СССР?






Каким бы Вы хотели видеть флаг России?


Терминал
МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ

Оплатить

Новости
Новости публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Оценивайте публикации критически. 18+
☆☆☆

Весёлые истории
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация