К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Чат
 
500


Соратники

Российский Объединенный Трудовой Фронт


Российская коммунистическая рабочая партия


сайт Советской музыки

Анекдоты
Вы можете скрыть содержание блока, кликнув по заголовку.

Анекдоты • Цитаты • Истории публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Относитесь к содержанию с юмором. 18+
☺ ☺ ☺

Афоризмы

Цитатник Рунета
Главная » 2013 » Июль » 10 » 146 000 000 рублей на ремонт столовой

Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственникам, друзьям и любовницам.

Как сообщает газета «Известия», на закрытом заседании комитета по регламенту встал вопрос о низком качестве еды и неудовлетворительной работе комбината по приготовлению питания. В связи с этим было выдвинуто предложение отремонтировать столовые за 146 млн рублей и организовать ежемесячный мониторинг.

Тема плохой работы столовых Государственной думы стала предметом отдельного разбирательства на закрытом заседании комитета по регламенту. Народные избранники настолько недовольны едой, что обсудили сразу несколько серьезных вопросов: ремонт и переоборудование столовых за 146 млн рублей, а также введение ежемесячного мониторинга работы столовых и буфетов. Также на заседании было озвучено решение директора комбината № 4 (ведает думскими столовыми и буфетами) Галины Загребневой уволиться под напором звучавшей ранее критики. 

По словам присутствовавшего на заседании депутата Ивана Демченко, в ответ на все претензии парламентариев представители комбината уверяли, что в заведении работают высококлассные специалисты, «но есть вопросы, которые тормозят организацию процесса, — например, плохо работающие печи».  

— На любом предприятии все зависит от руководителя. Если он сильный, то все идет отлично. Если зарплаты маленькие — надо оптимизировать работу. Печки плохие — пирожки не пекутся, но салат-то можно аккуратно порезать, — возмущался Демченко. 

Поэтому депутаты восприняли информацию об увольнении директора с особым удовлетворением. Сейчас обязанности директора исполняет Татьяна Лысенко — она и представляла комбинат на заседании комитета. 

Тем не менее аргументы представителей общепита тоже были учтены: ремонт и переоборудование столовой в следующем году проведут. По словам сотрудников аппарата нижней палаты парламента, реконструкция продлится три года и обойдется бюджету в 146 млн рублей. Именно такую сумму на работы выделило Управление делами президента, которое и контролирует комбинат питания № 4. Сумма будет выделяться первые два года равными частями по 68 млн рублей, а на 2016-й запланировано 10 млн.

В ходе заседания комитета депутаты потребовали полную расшифровку бюджета: что будет закуплено на эти деньги, какого уровня будут мебель и техника на кухнях, в помещениях столовых и буфетов. При этом парламентарии опасаются, что денег, заложенных на первый год переоборудования, может не хватить.

— Новое оборудование невозможно поставить, если не произошла замена проводки, всей системы энергетики, труб, воды, так что сначала нужно сделать качественный ремонт помещения, причем не косметический, — уверяет Герасимова. 

— Замене подлежит все кухонное оборудование: плиты, духовые шкафы, холодильные камеры, вытяжки. Изначально планировалось успеть все сделать за 2014 год, но потом мы поняли, что так быстро сделать полный ремонт всех помещений не получится, — пояснил собеседник «Известий». 

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, наоборот, считает, что следует проверить обоснованность выделения такой большой суммы на ремонт думского общепита.

— Как ремонт может сказываться на приготовлении пищи? Повара заменить выйдет дешевле. Надо пристально изучить, посмотреть, насколько детализирована смета. Здесь можно усмотреть некую коррупционную нагрузку. Мне кажется, что сумма слишком большая для ремонта и переоборудования столовых, — заявил Кабанов.

Партком: судя по сумме депутаты хотят закупить золотые сервизы для своей столовой.
20:28
18+ |Просмотров: 1978 | Добавил: MarkoniYA | Теги: еда, столовая, дума, деньги | Рейтинг: 0.0/0
 
Имя *:
Email:
ЗАХОДЯ НА САЙТ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ: 1. Сайт не предназначен для просмотра лицами моложе 18 лет. 2. Сайт не является средством массовой информации и не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. 3. Все материалы размещенные на сайте являются художественным вымыслом, все совпадения с реально существующими людьми и событиями являются случайностью. 4. В материалах и комментариях приводится частное мнение и дается личная оценка изложенного, лицом разместившим материал или комментарий. 5. Администрация сайта ни при каких обстоятельствах не несет ответственность за материалы размещенные на сайте администрацией, пользователями и гостями сайта. 6. Все переходы по ссылкам, просмотр, чтение и скачивание материалов Вы осуществляете на свой страх и риск. 7. Позиция администрации сайта не всегда совпадает с позицией авторов материала. 8. Перечень правил не является исчерпывающим, администрация сайта оставляет за собой право вносить изменения без предварительного уведомления. 9. Если Вы не принимаете настоящие правила и условия то должны немедленно покинуть сайт! Сайт не распространяет и не хранит электронные версии материалов. В контенте размещены новости и ссылки полученные из открытых, общедоступных ресурсов сети Интернет, а также публикуемые непосредственно пользователями сайта. Ссылки на возможные объекты авторского права, указывают на внешние, общедоступные источники в сети Интернет, находящиеся на ресурсах, не подконтрольных администрации сайта. Администрация сайта не располагает информацией о правомерности публикации этих материалов и не имеет возможности контролировать их содержание. Все материалы размещены исключительно в ознакомительных целях. Подробнее...

Меню сайта
ГлавнаяРегистрацияСтарая форма входа



Календарь

Глас народа


Как Вы относитесь к повышению возраста выхода на пенсию?





Что бы вы хотели взять из СССР?






Каким бы Вы хотели видеть флаг России?


Терминал
МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ

Оплатить

Новости
Новости публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Оценивайте публикации критически. 18+
☆☆☆

Весёлые истории
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация