К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Чат
 
500


Соратники

Российский Объединенный Трудовой Фронт


Российская коммунистическая рабочая партия


сайт Советской музыки

Анекдоты
Вы можете скрыть содержание блока, кликнув по заголовку.

Анекдоты • Цитаты • Истории публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Относитесь к содержанию с юмором. 18+
☺ ☺ ☺

Афоризмы

Цитатник Рунета
Главная » 2014 » Октябрь » 30

МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Московский арбитраж удовлетворил иск Генпрокуратуры о возврате акций "Башнефти" государству. Суд признал, что серия приватизационных сделок, по итогам которой башкирский ТЭК перешел в собственность сына экс-президента республики Урала Рахимова, прошла с нарушениями. Возвращать активы придется АФК "Система" Владимира Евтушенкова, которая выкупала их у Рахимова. Акции "Системы" растут - инвесторы рассчитывали на худшее.
Московский арбитраж удовлетворил иск Генпрокуратуры о признании приватизации "Башнефти" незаконной и возвращении акций компании государству. Ответчиками по иску выступали частные владельцы нефтяной компании - АФК "Система" Владимира Евтушенкова, который сейчас находится под домашним арестом, ее инвестиционное подразделение "Система-Инвест", а также сама "Башнефть".
"Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о возвращении 71% акций "Башнефти" в госсобственность", - объявили в суде по итогам прошедших в среду слушаний.
Решение вступит в силу через месяц. Если оно будет оспорено в Девятом арбитражном апелляционном суде, то разбирательство продолжится. Поэтому обеспечительный арест с бумаг пока не снят. Представитель АФК, присутствовавший на заседании, и пресс-служба компании отказались от комментариев относительно намерения оспорить вердикт.


...Читать дальше »»»
| |Просмотров: 1907 | Добавил: MarkoniYA | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0) | Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственника, друзьям и любовницам.

официальный сайт КПРФ

Лидер фракции КПРФ в Государственной Думе РФ наотрез отказался признавать результаты выборов в Верховную Раду и общаться с многими украинскими депутатами.

 "Мы официально заявляем, что не признаем такие выборы в Верховную Раду — там не пахнет демократией, пахнет нацизмом", — сказал Зюганов в эфире "Русской службы новостей".

 По его словам, на Украине "к власти пришли люди, которые не способны держать обещания, которые превратили выборы в насилие. Это не выборы, это американский спецназ, дипломаты и консультанты реализуют свою схему".

"С этой сворой КПРФ не может работать, - отметил лидер КПРФ. -Мы будем работать с конкретными людьми, у которых есть система традиционных ценностей, которые стремятся к гуманизму. А с психопатами и педерастами, которые там пролезли, мы работать не будем", — подчеркнул Г.А.Зюганов.


...Читать дальше »»»
| |Просмотров: 1828 | Добавил: MarkoniYA | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0) | Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственника, друзьям и любовницам.

Минувшей ночью из окон ресторана "Аиса", что на улице Щорса в Одессе, вылетели все стекла. Прибывшие на место медики оказали помощь троим раненным мужчинам.
Одним из пострадавших от взрыва заинтересовались силовики. Уже утром представители ГУ МВД Украины в Одесской области заявили, что на месте ЧП задержан 26-летний солдат батальона Национальной гвардии имени генерала Кульчицкого. В результате досмотра у него был обнаружен нож и боевой пистолет Вальтер ППК (как у киношного английского шпиона Джеймса Бонда). Когда проверили солдата по милицейской базе, выяснилось, что ранее он был судим за грабеж, хулиганство и нарушение неприкосновенности жилища одессита. В общем, если бы не военная форма, задержанного можно было бы назвать обычным рецидивистом.

Как выяснило следствие, солдат Национальной гвардии Украины зашел ночью в ресторан, чтобы выпить. "Принял на грудь" еще 150 граммов водки и стал задирать сидящих за соседним столиком одесситов 24 и 30 лет. Бойцу не понравилось, что они говорят с ним по-русски. Во время ссоры националист бросил под ноги посетителям кафе боевую наступальную гранату "РГД-5". Сам убежать не успел и получил осколочное ранение с контузией.

Партком: в Верховной Раде Украины, также часто слышна русская речь, поскольку не все избранники еще хорошо понимают мову, а говорить грамотно могут "не только лишь все, мало кто может это делать." Нет желания выдать этому "гвардейцу" ящик печенья и бочку варенья гранат и отправить пообщаться с депутатами Рады?


...Читать дальше »»»
| |Просмотров: 1854 | Добавил: MarkoniYA | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0) | Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственника, друзьям и любовницам.

«Царь-бомба» АН602

30 октября 1961 года была испытана "Царь-Бомба".

Н602 (она же «Царь-бомба», она же «Кузькина мать», а также (ошибочно) РДС-202 и РН202) — термоядерная авиационная бомба, разработанная в СССР в 1954—1961 гг. группой физиков-ядерщиков под руководством академика Академии наук СССР И. В. Курчатова. Самое мощное взрывное устройство за всю историю человечества. По разным данным имело от 57 до 58,6 мегатонн тротилового эквивалента. Дефект массы при взрыве достигал 2,65 кг. Полная энергия взрыва оценивается в 2,4·1017 Дж.


...Читать дальше »»»
| |Просмотров: 3130 | Добавил: MarkoniYA | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0) | Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственника, друзьям и любовницам.

Украинская экономика катится под откос второй год подряд. Причин тому немало, но есть наиболее очевидная: кажется, что многие люди здесь просто перестали работать. Сначала Майдан и нескончаемые митинги, потом – гражданская война на Юго-Востоке. Поддерживать существование украинское государство может только за счёт внешних займов, а западные «доброжелатели», рукоплескавшие киевскому Майдану, пока на них не очень-то раскошеливаются. Им куда выгоднее подвести Украину к банкротству, а затем скупить по дешёвке самые привлекательные куски её национального достояния.

Что же будет с украинской экономикой? О том, что она внезапно расцветёт, ассоциировавшись с европейскими рынками, говорить несерьёзно. Перед глазами примеры бывшей советской Прибалтики, Румынии, Болгарии, которые явно не «цветут» под сенью Брюсселя. Развернуться в сторону России, восстановить прежние народнохозяйственные связи для Украины с её нынешним политическим режимом абсолютно нереально. Поэтому правда о её экономике для многих прозвучит предельно жёстко: эта экономика будет медленно и мучительно гнить.

Именно такой вывод прозвучал в студии «Точки зрения» при обсуждении экономических перспектив Украины. В передаче приняли участие директор Института проблем глобализации Михаил ДЕЛЯГИН, профессор Высшей школы экономики Иван РОДИОНОВ, заведующая отделом экономики Института стран СНГ Аза МИГРАНЯН и преподаватель Академии народного хозяйства и государственной службы Владислав ГИНЬКО.


...Читать дальше »»»
| |Просмотров: 1831 | Добавил: MarkoniYA | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0) | Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственника, друзьям и любовницам.

Меню сайта
ГлавнаяРегистрацияСтарая форма входа



Календарь

Глас народа


Как Вы относитесь к повышению возраста выхода на пенсию?





Что бы вы хотели взять из СССР?






Каким бы Вы хотели видеть флаг России?


Терминал
МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ

Оплатить

Новости
Новости публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Оценивайте публикации критически. 18+
☆☆☆

Весёлые истории
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация