К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Чат
 
500


Соратники

Российский Объединенный Трудовой Фронт


Российская коммунистическая рабочая партия


сайт Советской музыки

Анекдоты
Вы можете скрыть содержание блока, кликнув по заголовку.

Анекдоты • Цитаты • Истории публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Относитесь к содержанию с юмором. 18+
☺ ☺ ☺

Афоризмы

Цитатник Рунета
Главная » 2014 » Октябрь » 29

Сегодняшняя молодежь, к сожалению, мало знает историю комсомола. Отсутствие ныне Всероссийской молодежной организации плохо сказывается на взрослении молодежи.

Дело не только в том, что комсомол приобщал к социалистическим ценностям. Он давал молодому человеку важнейшие навыки коллективного решения возникающих проблем. Не случайно именно в комсомоле вырастали кадры будущих государственных, партийных и хозяйственных руководителей. Комсомол закалял характер, помогал юношам и девушкам понять смысл жизни, давал возможность проверить себя, свои силы и организаторские способности в конкретных делах.

У Ленинского комсомола было шесть высоких наград Родины — ордена Боевого Красного Знамени, Трудового Красного Знамени, три ордена Ленина и орден Октябрьской революции. Его наградили за боевые и трудовые подвиги. Именно молодежь в первую очередь строила в двадцатые и тридцатые годы новые города, крупнейшие заводы. Миллионы юношей и девушек отдали свои жизни за Родину в суровые годы Великой Отечественной войны — Александр Матросов, Зоя Космодемьянская, Лиза Чайкина… Ульяна Громова, Олег Кошевой, Любка Шевцова, Сергей Тюленин, Иван Земнухов... Не так давно мы отметили 70-летие их подпольной организации — краснодонских комсомольцев.

Пребывание в комсомоле не давало никаких привилегий, кроме одной — быть первым там, где труднее, а подчас и опаснее всего. Так было и после войны. В пятидесятые годы именно комсомольцы ехали осваивать целину, строить Братскую и Красноярскую ГЭС, возвели красивейший город Мирный, а позднее — Байкало-Амурскую магистраль, в том числе Нерюнгри, Чульман, Беркакит, Золотинку, Вилюйскую ГЭС, Депутатский ГОК, возвели Амгинскую целину и другие.

Это было отнюдь не туристским походом за приключениями — работать приходилось в очень тяжелых условиях. Но парни и девчата ехали на эти стройки, потому что их жизненным принципом были известные слова: «Есть традиция добрая в комсомольской семье: раньше думай о Родине, а потом о себе».

Отмечая годовщину ВЛКСМ, мы уверены, что всероссийская молодежная организация обязательно возродится, дав выход молодежной энергии на полезные, важные и необходимые Родине дела. Комсомол не исчез: он жив. Успешно он действует и у нас, в Якутии. Ведь идеи социализма поддерживают многие юноши и девушки Якутии. Наши ребята понимают, что капитализм принес нашей молодежи горькие уроки. Они на собственном опыте понимают всю несправедливость буржуазного строя. Потому что на их долю выпали безработица, отсутствие перспектив, невозможность заработать средства даже на скромную квартиру, платное образование и медицинское обслуживание.

Юноши и девушки! Давайте все вместе отметим годовщину Ленинского комсомола! Вспомним о тех, для кого комсомольский билет был не просто дорог, а по-настоящему свят, кто отдал жизнь за Родину, кто восстановил страну после тяжелейшей войны, кто создал то могущество страны, которое и по сей день является основой ее экономического потенциала. Эти люди — ваши деды и отцы, бабушки и матери.

Капиталистическая реакция в нашей стране не просто разрушила стройную систему молодежной политики Советского государства. Она лишила молодёжь уверенности в завтрашнем дне. «Невидимая рука рынка» коверкала молодые судьбы. Под разговоры о «равных возможностях» молодёжь лишили гарантий качественного образования и достойной работы. Тысячи парней бросили в объятия бандитских группировок и сожгли в бойне на Кавказе. Молодое поколение выкашивали наркотиками и водкой, развращали морально, превращали в бездумную машину потребления. «Реформы» лишили нас миллионов молодых жизней. А значит, они сделали будущее нашей страны беднее. Но не проиграна битва добра со злом, свободы с угнетением, прогресса с реакцией.
Сегодня десятки тысяч юношей и девушек, избрали для себя путь добра и справедливости, путь социализма, вступив в КПРФ и СКМ, левые молодежные организации. В наше непростое время они сумели разобраться и сделать правильный выбор. Сегодня работа молодых коммунистов и комсомольцев имеет особую ценность. Вы призваны соединить великий опыт советских поколений с новыми победами социализма в ХХI веке. А такие победы обязательно будут! Банкротство капитализма становится очевидным. Он поверг мир в очередной кризис. Социалистическая альтернатива всё громче стучится в двери человечества. Приходит время молодых коммунистов — наследников славных комсомольских побед.

Краткий курс истории ВЛКСМ

...Читать дальше »»»
| |Просмотров: 8166 | Добавил: MarkoniYA | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0) | Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственника, друзьям и любовницам.

Меню сайта
ГлавнаяРегистрацияСтарая форма входа



Календарь

Глас народа


Как Вы относитесь к повышению возраста выхода на пенсию?





Что бы вы хотели взять из СССР?






Каким бы Вы хотели видеть флаг России?


Терминал
МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ

Оплатить

Новости
Новости публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Оценивайте публикации критически. 18+
☆☆☆

Весёлые истории
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация