К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Чат
 
500


Соратники

Российский Объединенный Трудовой Фронт


Российская коммунистическая рабочая партия


сайт Советской музыки

Анекдоты
Вы можете скрыть содержание блока, кликнув по заголовку.

Анекдоты • Цитаты • Истории публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Относитесь к содержанию с юмором. 18+
☺ ☺ ☺

Афоризмы

Цитатник Рунета
Главная » 2015 » Январь » 09

Главный вход ВДНХ, 1967 год. ИТАР-ТАСС/Александр Коньков

Постановление Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) "Об организации Всесоюзной сельскохозяйственной выставки в Москве" (ВСХВ) было принято 17 февраля 1935 г. Ее торжественное открытие прошло 1 августа 1939 г. На территории в 136 га разместилось более 250 строений и павильонов. Над художественным ансамблем комплекса работали архитекторы Владимир Щуко, Леонид Поляков, Дмитрий Чечулин, скульпторы Сергей Коненков и Георгий Мотовилов. У северного входа был установлен памятник "Рабочий и колхозница" Веры Мухиной. Эмблемой ВСХВ стала скульптурная группа, расположенная на 50-метровой башне главного павильона - тракторист и колхозница, поднявшие над головами сноп пшеницы.


...Читать дальше »»»
| |Просмотров: 2292 | Добавил: MarkoniYA | Дата: 09.01.2015 | Комментарии (0) | Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственника, друзьям и любовницам.

Подлодке К-162 проекта 661 «Анчар» принадлежит рекорд подводной скорости 44,7 узла (80,4 км/час). Ее появление в середине 70-х годов ознаменовало качественное новое управление в строительстве советских подводных лодок, но в силу ряда причин эта субмарина оказалась в составе ВМФ СССР единственной.
Осенью 1971 года в Пентагоне в обстановке повышенной нервозности обсуждался неожиданный и неприятный морской инцидент. С борта ударного авианосца 6-го флота США «Саратога» пришло сообщение, верить которому специалисты поначалу просто отказывались. Авианосец возвращался из Средиземного моря на базу в Майями, когда американские моряки обнаружили у себя «на хвосте» подлодку. Неоднократные попытки оторваться от загадочной субмарины к успеху не приводили. Подлодка легко обгоняла шедший полным ходом (30 узлов) авианосец, являющийся гордостью ВМС США. Ситуация казалась попросту невероятной и даже мистической, так как ни одна из подлодок всех известных на то время флотов не имела таких технических возможностей. Военное командование США было всерьез озадачено этой необычной ситуацией. Их безраздельное господство в мировом океане оказалось под сомнением. Американцы даже не знали, что советская подлодка обошла авианосец лишь на одной из своих турбин. Что же за таинственная субмарина неслась со скоростью торпеды наперегонки с военным кораблем? Это была субмарина особо секретного проекта по определению создателей «убийца авианосцев».
По причинам секретности о некоторых важных событиях происходивших на советском флоте мы узнали спустя десятки лет. В истории с американским авианосцем принимала участие самая быстроходная в мире подлодка. Об этом тогда мало кто знал даже среди военных, не говоря уже о гражданских. 


...Читать дальше »»»
| |Просмотров: 2197 | Добавил: MarkoniYA | Дата: 09.01.2015 | Комментарии (0) | Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственника, друзьям и любовницам.

Яценюк заявил немецкому телеканалу, что «не даст России пройти по Германии, как это было во времена Второй мировой войны».

При этом он назвал освобождение Европы от нацизма «русской агрессией», а также отметил, что «мы все очень хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию».

Ольга Бондаренко, пользователь Facebook: «Не успел год начаться, как золотая медаль идиота уже отходит в руки Яценюка. Думаю, сами немцы офигели. Можно было бы еще сказать: „Мы не простим, что эти красные твари довели вождя Гитлера до самоубийства“».


...Читать дальше »»»
| |Просмотров: 1789 | Добавил: MarkoniYA | Дата: 09.01.2015 | Комментарии (0) | Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственника, друзьям и любовницам.

Меню сайта
ГлавнаяРегистрацияСтарая форма входа



Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Глас народа


Как Вы относитесь к повышению возраста выхода на пенсию?





Что бы вы хотели взять из СССР?






Каким бы Вы хотели видеть флаг России?


Терминал
МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ

Оплатить

Новости
Новости публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Оценивайте публикации критически. 18+
☆☆☆

Весёлые истории
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация