К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Чат
 
500


Соратники

Российский Объединенный Трудовой Фронт


Российская коммунистическая рабочая партия


сайт Советской музыки

Анекдоты
Вы можете скрыть содержание блока, кликнув по заголовку.

Анекдоты • Цитаты • Истории публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Относитесь к содержанию с юмором. 18+
☺ ☺ ☺

Афоризмы

Цитатник Рунета
Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Сажи Умалатова требует отставки Горбачёва, 1990 год. Как ломали СССР

Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственникам, друзьям и любовницам.

Сажи Зайндиновна Умалатова была делегатом XXVI съезда КПСС, избиралась депутатом Верховного Совета СССР (1984 год), народным депутатом СССР и членом Верховного Совета СССР (1989 год). Своими принципиальными и бескомпромиссными выступлениями она запомнилась всем, кто в 1989 году смотрел прямую трансляцию заседаний I Съезда народных депутатов СССР. А 17 декабря 1990 года, выступая на IV Съезде народных депутатов СССР, Сажи Умалатова предложила депутатам отправить в отставку президента СССР М. С. Горбачёва. 
Своими воспоминаниями об этом событии и том времени Сажи Зайндиновна поделилась в полуторачасовой беседе.

 

Как ломали СССР. Как Горбачёв и его приспешники разваливали СССР, нарушая все законы и попирая волю народа, о первом представлении Жириновского, подкупах политиков, покушений на неугодных, страхе депутатов, о великой стране и совести. 

 

Стенограмма выступления:

Дорогие товарищи!
Выходить на эту трибуну всегда очень приятно, но за последнее время у нас приятности становится всё меньше и меньше.
Но мы тем не менее вынуждены говорить правду
Дорогие Товарищи, я вношу предложение в повестку дня включить вопрос о вотуме недоверия Президенту СССР.
Уважаемый Анатолий Иванович. Я Вас очень прошу меня не перебивать , я буду неприятные вещи говорить, это я отдаю себе отчет, но я Вас прошу.
Руководить дальше страной Михаил Сергеевич не имеет просто морального права . Нельзя требовать с человека больше чем он может Всё что он мог Михаил Сергеевич сделал. Развалив страну, столкнув народы, великодержавную страну пустил по миру с протянутой рукой. Не знаю, дорогие товарищи, может быть вам импонирует это подаяние , а меня это глубоко оскорбляет и унижает.
Уважаемый Михаил Сергеевич, народ поверил Вам и пошел за Вами , но народ оказался жестоко обманутым. Вы несете за собой разруху, развал, голод, холод ,кровь, слезы, гибнут невинные люди . Люди не уверены в завтрашнем дне и их просто некому защитить.
Вы должны уйти ради мира и покоя нашей многострадальной страны.
Любить власть мало. Извините меня, но надо уметь её пользоваться. Во имя народа на благо.
Дорогие товарищи, я знаю, что среди тысячи голосов мой голос глухонемой, он может быть не услышан, но я знаю и другое, что этот съезд это последняя вера и надежда народа. Все наши решения повиснут в воздухе, как это было до сих пор всё время. В стране нет хозяина, а нет хозяина – то и выполнять некому. Каких только мы прав и полномочий не давали, их невозможно перечесть. Но результатов нет, да они и не могли быть.
Если Президент вместо того, чтобы сказать, что мы должны работать и объединиться и находить внутри страны всё, что нам необходимо, накормить, одеть ,обуть, то он выходит на трибуну и рассказывает, кто какие подачки нам дает.
Съедим, а потом что. Мы живем по принципу нам бы день простоять да ночь продержаться, там и наши придут, освободят
Я незнаю кого мы ждем. Под аплодисменты Запада Михаил Сергеевич забыл чей он президент и не чувствует абсолютно пульс страны. Авторитет, уважаемый Михаил Сергеевич, должен быть с порога родного дома
На протяжении шести лет люди постепенно отдаляются друг от друга . Страну захлестнула безнравственность, злость, ненависть ,преступность , гибнет страна.
Многие здесь думают, сохранив (прерывают) Михаила Сергеевича себя сохранить. Да, и я бы так хотела, но это глубокая ошибка . Волна смоет всех, волна никого не оставляет на своем пути, ни правых ни левых, и поэтому …….. я знаю, что здесь мне не дадут..
У великого Державина есть прекрасные слова

Я любил чистоседечье
Думал нравится лишь им
Ум и сердце человечье
Были гением моим

Поэтому я прошу предложение внести в повестку дня первым пунктом мое предложение о вотуме недоверия Михаилу Сергеевичу. Если не будет принято, я прошу поставить это предложение на поименное голосование и опубликовать в газетах
Спасибо за внимание


Уважаемые товарищи депутаты, я до недавних времен очень жалела, что я не родилась мужчиной, я честно говорю, я очень этого хотела. Но за последнее время я благодарю бога за то, что я не родилась мужчиной, потому что позора этого я б наверно е не пережила бы.
Это во-первых. Во-вторых, да, мне многие задают этот вопрос, задают иностранные журналисты, задают наши: кто вас толкнул на это. Моя совесть . Совесть моя гражданская. Никто. Если б мне даже группа какая-то, какая бы она ни была, в составе 100 %, вот мы тебе поручаем - иди выступи. Я бы этого не сделала, почему, потому что через минуту у кого то могло измениться мнение , кто то отсутствовал бы, и представьте себе, я бы вышла и сделала это заявление, и кто то бы пришел и сказал «нет, это не мы». В каком бы виде бы я выглядела, я бы этого никогда бы не допустила. Почему сегодня думают люди, что депутаты не имеют своего мнения . что женщина не имеет свое мнение , что человек не имеет свое мнение Это что за рабская психология, в конце то концов. Когда мы от неё избавимся?!
Мне стыдно, я говорю раз и навсегда, конечно, я прошу прощения, иногда у меня появляется эмоциональность, я не могу от неё избавится . Я заявляю – никогда в жизни я не высказывала чужие мнения , не имела такой привычки. И благодарю бога, что не имела такой привычки и нет рабской психологии, не дал мне её бог, что мне делать?!
Я не высказывала, да была я у Анатолия Иваныча вместе с депутатами. Анатолий Иваныч говорил, что надо сохранить Президента. Надо надо Но всех кто нас собирал, я ни от кого не слышала: «Товарищи, страна в опасности, надо защитить страну и народ», меня это обидело и я высказала свое мнение и тех людей которые смотрят с надеждой на нас. Вот что , и Полторанин, да, Вы можете делать любые заявления, но раз вы делаете такие заявление, и те кто задают такие вопросы. значит у них нет своего мнения и никогда не было, и обладают рабской психологией, и я жалею этих людей . 

22:05
18+ |Просмотров: 1886 | Добавил: MarkoniYA | Рейтинг: 0.0/0
 
Имя *:
Email:
ЗАХОДЯ НА САЙТ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ: 1. Сайт не предназначен для просмотра лицами моложе 18 лет. 2. Сайт не является средством массовой информации и не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. 3. Все материалы размещенные на сайте являются художественным вымыслом, все совпадения с реально существующими людьми и событиями являются случайностью. 4. В материалах и комментариях приводится частное мнение и дается личная оценка изложенного, лицом разместившим материал или комментарий. 5. Администрация сайта ни при каких обстоятельствах не несет ответственность за материалы размещенные на сайте администрацией, пользователями и гостями сайта. 6. Все переходы по ссылкам, просмотр, чтение и скачивание материалов Вы осуществляете на свой страх и риск. 7. Позиция администрации сайта не всегда совпадает с позицией авторов материала. 8. Перечень правил не является исчерпывающим, администрация сайта оставляет за собой право вносить изменения без предварительного уведомления. 9. Если Вы не принимаете настоящие правила и условия то должны немедленно покинуть сайт! Сайт не распространяет и не хранит электронные версии материалов. В контенте размещены новости и ссылки полученные из открытых, общедоступных ресурсов сети Интернет, а также публикуемые непосредственно пользователями сайта. Ссылки на возможные объекты авторского права, указывают на внешние, общедоступные источники в сети Интернет, находящиеся на ресурсах, не подконтрольных администрации сайта. Администрация сайта не располагает информацией о правомерности публикации этих материалов и не имеет возможности контролировать их содержание. Все материалы размещены исключительно в ознакомительных целях. Подробнее...

Меню сайта
ГлавнаяРегистрацияСтарая форма входа



Календарь

Глас народа


Как Вы относитесь к повышению возраста выхода на пенсию?





Что бы вы хотели взять из СССР?






Каким бы Вы хотели видеть флаг России?


Терминал
МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ

Оплатить

Новости
Новости публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Оценивайте публикации критически. 18+
☆☆☆

Весёлые истории
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация