К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Чат
 
500


Соратники

Российский Объединенный Трудовой Фронт


Российская коммунистическая рабочая партия


сайт Советской музыки

Анекдоты
Вы можете скрыть содержание блока, кликнув по заголовку.

Анекдоты • Цитаты • Истории публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Относитесь к содержанию с юмором. 18+
☺ ☺ ☺

Афоризмы

Цитатник Рунета
Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Последствия продуктовой блокады: взгляд из Симферополя

Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственникам, друзьям и любовницам.

Так пишут свидомые, которым хочется верить, что их жалкие потуги навредить крымчанам хоть чего то стоят. 

Как на самом деле обстоят дела с продуктами питания в Крыму читайте в полной новости.

 

СИТ новости.

По утверждению украинских СМИ, с начала продуктовой блокады Крыма на полуострове резко снизилось количество продуктов питания, а в крымских магазинах наблюдаются пустые полки и ажиотаж.

Корреспондент АН Харьков отправился в крупные гипермаркеты Симферополя, чтобы узнать, так ли на самом деле обстоят дела с продуктами питания в Крыму.

«Сельпо»

Первым пунктом назначения стал центр Симферополя — магазин «Сельпо». Позиционирующий себя как супермаркет, магазин не имеет даже собственной площадки для автотранспорта, поэтому сюда не приезжают «затовариваться оптом». К тому же, его доступность была причиной дополнительных торговых наценок. Кроме того, это был один из магазинов, где ранее была приличная часть товаров из Украины.

CIT.Новости.

По данным журналиста, утром 22 сентября, после почти двух суток блокады, в «Сельпо» обнаружились сонные покупатели, горы продуктов и стандартные цены. Чтобы не привлекать к себе внимание и не вызывать ненужного ажиотажа у охраны, видео и фото были сняты скрыто. Корреспондент обратил внимание на то, что многие украинские товары в «Сельпо» стали заменяться российскими. Так, даже в отделе, где с 10 утра продается пиво, на полках практически одни российские марки.

CIT.Новости.

CIT.Новости.

CIT.Новости.

CIT.Новости.

 

CIT.Новости.

ТЦ «Ашан»

Гипермаркет «Ашан» — следующий пункт. Торговый центр находится в районе Московского кольца и, судя по огромному числу автомобилей каждый день и вечер, имеет огромный оборот. Косвенно об этом говорят стоящие на обочинах грузовики, которые подвозят в «Ашан» товары.

Все они имеют сплошь российские номера, а зайдя в магазин, можно убедиться в том, что гипермаркет практически полностью переориентирован на продажи российских продуктов, — рассказывает журналист.

СИТ новости.

По его словам, самые «проблемные» для Крыма продукты — молочка, мясо (но не птицы) — здесь представлены в полном объеме. Молочка вся российская — в основном Краснодарский край, Ростов, республики Северного Кавказа. Цены — вполне демократичные. К примеру, молоко «Вкуснотеево» (Краснодар) стоит от 50 до 59 рублей за литр (в зависимости от жирности), 450 г сливочного масла 82% жирности — 172 рубля, палка сырокопченой колбасы — 330 рублей. Отдельные полупустые полки в магазине объясняются быстрым оборотом в гипермаркете — товары не успевают выкладывать на полки.

 

«Привоз»

По данным корреспондента, крупнейший рынок, торгующий овощами и фруктами в Крыму продолжает работу в обычном режиме. Цены не повышались, дефицита нет. Даже куриные яйца по 50 рублей за десяток — из Краснодарского края. Торговцы не наблюдают ажиотажа, хотя в основном овощи привезены из Украины.

СИТ новости.

CIT.Новости.

С точки зрения переориентации на российские товары показателен небольшой продуктовый магазин, который расположен недалеко от рынка «Привоз» в Симферополе. Всегда торговавший украинской свининой и говядиной, он полностью перешел на российские поставки еще в августе, рассказали продавцы. Цены — от 350 до 420 рублей за кг мякоти. Уход от украинских товаров подтверждает даже ситуация с майонезами, консервами и кетчупами, которые еле вмещаются на краях магазинных полок.

Так, по словам корреспондента АН Харьков, цены на продукты в крымских гипермаркетах не повышались, дефицита товаров и ажиотажа не наблюдается.

 

23:07
18+ |Просмотров: 1589 | Добавил: MarkoniYA | Рейтинг: 0.0/0
 
Имя *:
Email:
ЗАХОДЯ НА САЙТ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ: 1. Сайт не предназначен для просмотра лицами моложе 18 лет. 2. Сайт не является средством массовой информации и не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. 3. Все материалы размещенные на сайте являются художественным вымыслом, все совпадения с реально существующими людьми и событиями являются случайностью. 4. В материалах и комментариях приводится частное мнение и дается личная оценка изложенного, лицом разместившим материал или комментарий. 5. Администрация сайта ни при каких обстоятельствах не несет ответственность за материалы размещенные на сайте администрацией, пользователями и гостями сайта. 6. Все переходы по ссылкам, просмотр, чтение и скачивание материалов Вы осуществляете на свой страх и риск. 7. Позиция администрации сайта не всегда совпадает с позицией авторов материала. 8. Перечень правил не является исчерпывающим, администрация сайта оставляет за собой право вносить изменения без предварительного уведомления. 9. Если Вы не принимаете настоящие правила и условия то должны немедленно покинуть сайт! Сайт не распространяет и не хранит электронные версии материалов. В контенте размещены новости и ссылки полученные из открытых, общедоступных ресурсов сети Интернет, а также публикуемые непосредственно пользователями сайта. Ссылки на возможные объекты авторского права, указывают на внешние, общедоступные источники в сети Интернет, находящиеся на ресурсах, не подконтрольных администрации сайта. Администрация сайта не располагает информацией о правомерности публикации этих материалов и не имеет возможности контролировать их содержание. Все материалы размещены исключительно в ознакомительных целях. Подробнее...

Меню сайта
ГлавнаяРегистрацияСтарая форма входа



Календарь

Глас народа


Как Вы относитесь к повышению возраста выхода на пенсию?





Что бы вы хотели взять из СССР?






Каким бы Вы хотели видеть флаг России?


Терминал
МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ

Оплатить

Новости
Новости публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Оценивайте публикации критически. 18+
☆☆☆

Весёлые истории
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация