К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Чат
 
500


Соратники

Российский Объединенный Трудовой Фронт


Российская коммунистическая рабочая партия


сайт Советской музыки

Анекдоты
Вы можете скрыть содержание блока, кликнув по заголовку.

Анекдоты • Цитаты • Истории публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Относитесь к содержанию с юмором. 18+
☺ ☺ ☺

Афоризмы

Цитатник Рунета
Главная » 2013 » Июнь » 17 » Лихие 90-е возвращаются

Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственникам, друзьям и любовницам.

Сахалинским шахтерам из Вахрушева 4 месяца не платят зарплату

С февраля 2013 года на угольном разрезе поселка Вахрушев Поронайского района идут задержки заработной платы. Об этом в редакцию ИА Sakh.com сообщили работники ООО "Вахрушевсбыт", ООО "Стимул" и ООО "Сбытнедра". На адрес портала пришло электронное письмо следующего содержания:"Обращаются к вам работники угледобывающих предприятий ООО "Вахрушевсбыт", руководителем которого является Чепурко В.К., ООО "Стимул" - руководитель Лепешкин В.Н., ООО "Сбытнедра" - руководитель Аманбаев В.М. На данных предприятиях трудится свыше 200 человек. Мы не знаем, как и куда еще обращаться. Нам задерживают заработную плату уже 4 месяц (февраль-май 2013 года) по сегодняшний день.

5 мая мы коллективно написали заявления на имя руководителя предприятия в соответствии с Трудовым Кодексом о приостановке трудовой деятельности в связи с невыплатой заработной платы. Руководство, в свою очередь, отказало нам в подписи и регистрации наших заявлений. Несмотря на это, заявления были оставлены у руководства при свидетелях.В силу сложившейся ситуации к нам на производство в мае и июне приезжала прокуратура Поронайска. Мы объяснили прокурору, почему предприятие остановило свою деятельность.В результате начатой проверки нам было сказано, что наши заявления в адрес руководства вышеуказанных предприятий не поступало и якобы нас могут всех уволить за прогулы. Через пару дней наши заявления о приостановке трудовой деятельности загадочным образом нашлись.По сегодняшний день мы обращаемся к руководству и в бухгалтерию предприятия, но слышим один ответ - денег нет и не ожидается. Интересно, куда могли уйти денежные средства, если добыча угля и его реализация шла в полном объеме?Нам неизвестно, что будет дальше. Никто нас не уведомляет о том, что может быть ликвидация производства или сокращение, создание нового предприятия. Руководство издало два приказа: о том, что люди организовали забастовку незаконно и об остановке предприятий на неограниченный срок, при этом не указывая оплату в соответствии с ТК РФ - 2/3 в размере среднего заработка.За апрель нам не выдали расчетных листков, хотя месяц отработан полностью. 7 июня к нам опять приезжал прокурор. С его слов, нам сказано, что наше предприятие дает неплохую прибыль. Почему тогда не выплачивается заработная плата? У нас у всех есть семьи, дети. Для большинства трудящихся это единственный источник дохода. Мы не имеем возможности произвести оплату за ЖКХ, свет и другие платежи. Переехать в другое место жительства или устроиться на работу вахтовым методом не у всех удается. Как нам жить дальше и что делать, мы не знаем. Хочется верить, что после этого обращения руководство предприятия хоть как-то отреагирует и услышит нас. Очень надеемся на вашу помощь". За комментариями ИА Sakh.com обратилось к руководству вышеуказанных учреждений. Главный бухгалтер Татьяна Ибрагимова сообщила, что причиной задержек являются долги муниципальных предприятий ЖКХ, которые закупают уголь на шахте.- Эта ситуация повторяется каждый год. Районы покупают у нас уголь, а оплата его растягивается на месяцы, - ответила Татьяна Ибрагимова.В мэрии Поронайского района точного ответа, когда разрешится ситуация, тоже не дали.
- Вахрушев только недавно был передан в ведение Поронайского района. Однако о проблеме этой мы наслышаны, но, к сожалению, повлиять на частное предприятие не можем, - сказал первый вице-мэр района Виталий Пенкин. 
- Этим сейчас будет заниматься прокуратура. Хочется отметить, что данную проблему Sakh.com пытался осветить больше трех недель назад. Корреспондент обращалась в прокуратуру Поронайска. Однако там сообщили, что в настоящее время идут проверки, потому давать какие-либо комментарии в их процессе запрещено. В Сахалинской областной прокуратуре пообещали уточнить информацию и дать комментарии позже. Между тем, терпение людей не бесконечно, на шахте вновь поговаривают о забастовке. Найти руководителя шахты Владимира Аманбаева не представляется возможным - по словам его коллег, он постоянно находится в разъездах, а по другой информации Аманбаев, находится в больнице.

00:54
18+ |Просмотров: 2016 | Добавил: MarkoniYA | Рейтинг: 0.0/0
 
Имя *:
Email:
ЗАХОДЯ НА САЙТ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ: 1. Сайт не предназначен для просмотра лицами моложе 18 лет. 2. Сайт не является средством массовой информации и не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. 3. Все материалы размещенные на сайте являются художественным вымыслом, все совпадения с реально существующими людьми и событиями являются случайностью. 4. В материалах и комментариях приводится частное мнение и дается личная оценка изложенного, лицом разместившим материал или комментарий. 5. Администрация сайта ни при каких обстоятельствах не несет ответственность за материалы размещенные на сайте администрацией, пользователями и гостями сайта. 6. Все переходы по ссылкам, просмотр, чтение и скачивание материалов Вы осуществляете на свой страх и риск. 7. Позиция администрации сайта не всегда совпадает с позицией авторов материала. 8. Перечень правил не является исчерпывающим, администрация сайта оставляет за собой право вносить изменения без предварительного уведомления. 9. Если Вы не принимаете настоящие правила и условия то должны немедленно покинуть сайт! Сайт не распространяет и не хранит электронные версии материалов. В контенте размещены новости и ссылки полученные из открытых, общедоступных ресурсов сети Интернет, а также публикуемые непосредственно пользователями сайта. Ссылки на возможные объекты авторского права, указывают на внешние, общедоступные источники в сети Интернет, находящиеся на ресурсах, не подконтрольных администрации сайта. Администрация сайта не располагает информацией о правомерности публикации этих материалов и не имеет возможности контролировать их содержание. Все материалы размещены исключительно в ознакомительных целях. Подробнее...

Меню сайта
ГлавнаяРегистрацияСтарая форма входа



Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Глас народа


Как Вы относитесь к повышению возраста выхода на пенсию?





Что бы вы хотели взять из СССР?






Каким бы Вы хотели видеть флаг России?


Терминал
МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ

Оплатить

Новости
Новости публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Оценивайте публикации критически. 18+
☆☆☆

Весёлые истории
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация