К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Чат
 
500


Соратники

Российский Объединенный Трудовой Фронт


Российская коммунистическая рабочая партия


сайт Советской музыки

Анекдоты
Вы можете скрыть содержание блока, кликнув по заголовку.

Анекдоты • Цитаты • Истории публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Относитесь к содержанию с юмором. 18+
☺ ☺ ☺

Афоризмы

Цитатник Рунета
Главная » 2022 » Июль » 17 » Думай сам/Думай сейчас. Прости нас Государь! (Royal lives matter)

Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственникам, друзьям и любовницам.


17 июля 1918 года в Екатеринбурге в доме инженера Ипатьева были казнены отрекшийся от престола бывший царь Николай II и его семья. Вот уже который год нашему обществу активно и агрессивно навязывается мысль о том, что случившееся было чуть ли не самым страшным преступлением в отечественной истории.

Но кто и когда предлагал почтить память рабочих и крестьян, чьи труд и жизни, пот и кровь веками обеспечивали материальное благополучие господствующих классов, помещиков, а потом и капиталистов? И уж тем более кто и когда предлагал покаяться за преступления против трудового народа? Вековое насилие богатых над бедными – нечто само собой разумеющееся. Ответное же насилие подаётся как величайшее злодеяние.

Жаль последнего царя и его семью? А жаль ли вам столетиями угнетавшихся царских подданных, чьим трудом жили монархи, аристократы и прочие богатеи-эксплуататоры? Жаль ли вам бедного крестьянина и малолетних работников, с детства терявших здоровье, а то и жизнь от непосильного труда? Жаль ли вам «детей подземелий», чеховского Ваньку, персонажей «Ямы» Куприна, миллионы бесправных рабочих и батраков? Проливаете ли вы слёзы над отправленными на бойню Первой мировой солдатами, их вдовами, их осиротевшими сыновьями и дочерями?

«..это детям можно воображать, что не лошадь их везет, а они сами едут посредством махания кнута, но нам-то, взрослым, можно, казалось бы, понять, откуда голод народа. Народ голоден оттого, что мы слишком сыты. Разве может не быть голоден народ, который в тех условиях, в которых он живет, то есть при тех податях, при том малоземельи, при той заброшенности и одичании, в котором его держат, должен производить всю ту страшную работу, результаты которой поглощают столицы, города и деревенские центры жизни богатых людей? Все эти дворцы, театры, музеи, вся эта утварь, все эти богатства, — всё это выработано этим самым голодающим народом, который делает все эти ненужные для него дела только потому, что он этим кормится, т. е. всегда этой вынужденной работой спасает себя от постоянно висящей над ним голодной смерти. Таково его положение всегда». Русский писатель и публицист Л.Н. Толстой, «О голоде», 1891 г.

«Перестанемте, господа, обманывать себя и хитрить с действительностью! Неужели такие чисто зоологические обстоятельства, как недостаток питания, одежды, топлива и элементарной культуры у русского простонародья, ничего не значат? Неужели ничего не значит наша постыдная, нигде в свете не встречаемая детская смертность, при которой огромное большинство живой народной массы не доживает даже до трети человеческого века?» М.О. Меньшиков, российский националист, публицист, «Письма к ближним», 1914 г.

Трагедия одной монархической семьи подается сегодня как повод для вселенской скорби и всеобщего национального покаяния, а трагедии миллионов семей рядовых тружеников игнорируются. Не избирателен ли подобный гуманизм? На кого работает таким образом навязываемое народу чувство вины? И не пора ли уже гражданам нашей страны начать анализировать истинные социально-экономические причины революций и гражданских войн, вместо того, чтобы посыпать голову пеплом по поводу отдельных вызванных ими трагедий?

22:59
18+ |Просмотров: 109 | Добавил: MarkoniYA | Теги: Думай сам, Думай Сейчас | Рейтинг: 5.0/1
 
Имя *:
Email:
ЗАХОДЯ НА САЙТ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ: 1. Сайт не предназначен для просмотра лицами моложе 18 лет. 2. Сайт не является средством массовой информации и не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. 3. Все материалы размещенные на сайте являются художественным вымыслом, все совпадения с реально существующими людьми и событиями являются случайностью. 4. В материалах и комментариях приводится частное мнение и дается личная оценка изложенного, лицом разместившим материал или комментарий. 5. Администрация сайта ни при каких обстоятельствах не несет ответственность за материалы размещенные на сайте администрацией, пользователями и гостями сайта. 6. Все переходы по ссылкам, просмотр, чтение и скачивание материалов Вы осуществляете на свой страх и риск. 7. Позиция администрации сайта не всегда совпадает с позицией авторов материала. 8. Перечень правил не является исчерпывающим, администрация сайта оставляет за собой право вносить изменения без предварительного уведомления. 9. Если Вы не принимаете настоящие правила и условия то должны немедленно покинуть сайт! Сайт не распространяет и не хранит электронные версии материалов. В контенте размещены новости и ссылки полученные из открытых, общедоступных ресурсов сети Интернет, а также публикуемые непосредственно пользователями сайта. Ссылки на возможные объекты авторского права, указывают на внешние, общедоступные источники в сети Интернет, находящиеся на ресурсах, не подконтрольных администрации сайта. Администрация сайта не располагает информацией о правомерности публикации этих материалов и не имеет возможности контролировать их содержание. Все материалы размещены исключительно в ознакомительных целях. Подробнее...

Меню сайта
ГлавнаяРегистрацияСтарая форма входа



Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Глас народа


Как Вы относитесь к повышению возраста выхода на пенсию?





Что бы вы хотели взять из СССР?






Каким бы Вы хотели видеть флаг России?


Терминал
МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ

Оплатить

Новости
Новости публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Оценивайте публикации критически. 18+
☆☆☆

Весёлые истории
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация