К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Чат
 
500


Соратники

Российский Объединенный Трудовой Фронт


Российская коммунистическая рабочая партия


сайт Советской музыки

Анекдоты
Вы можете скрыть содержание блока, кликнув по заголовку.

Анекдоты • Цитаты • Истории публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Относитесь к содержанию с юмором. 18+
☺ ☺ ☺

Афоризмы

Цитатник Рунета
Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Что должно произойти что бы ржавый механизм правопорядка заработал?

Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственникам, друзьям и любовницам.
Дмитрий Медведев. Фото РИА Новости, Илья ПиталевКадр телеканала НТВ с места происшествия

Общественная палата заинтересовалась свадьбой со стрельбой

Общественная палата РФ попросила полицию рассказать подробности инцидента со стрельбой в центре Москвы, которую устроил дагестанский свадебный кортеж 30 сентября. Об этом сообщается на сайте организации.

"Мы хотим выяснить, действительно ли пассажиры кортежа, устроившие стрельбу, отказались подчиниться требованиям сотрудников ГИБДД и стреляли по автомобилям сотрудников полиции из травматического оружия? Если да, то какими силами их удалось остановить?" - пояснил первый заместитель секретаря ОП Михаил Островский. Он попросил уточнить, почему участникам происшествия не предъявили обвинений в сопротивлении и применении насилия к сотрудникам полиции.

Члены ОП усомнились в адекватности наказания членам кортежа. "К сожалению, отсутствие внятных объяснений из уст правоохранительных органов по поводу произошедшего дает почву для различных слухов и домыслов и позволяет усомниться в адекватности наказания, вынесенного участникам этого конфликта", - заключил Островский.

30 сентября, по сообщениям СМИ, дагестанский свадебный кортеж проехал по Ленинградскому шоссе и Ленинградскому проспекту в центр Москвы, попутно стреляя в машины, которые пытались его обогнать. Среди обстрелянных машин, писали в прессе, было два патрульных экипажа ДПС. На пересечении Тверской и Моховой улиц кортеж перегородил дорогу, а его участники стали стрелять в воздух. В итоге ОМОН задержал 15 человек.

Большинство из них отпустили после составления административных протоколов за неправильное использование звуковых сигналов и нарушение правил тонировки (эти правонарушения предусматривают штрафы в размере от 100 до 500 рублей). Один из гостей свадьбы, Мурат Агаларов, признался в стрельбе из травматического оружия (однако, по его словам, он стрелял в Подмосковье, а не в Москве). Его оштрафовали на две тысячи рублей. Агаларову грозит лишение лицензии на ношение оружия.

Кроме того, Агаларова признали виновным в мелком хулиганстве и арестовали на 15 суток. По словам очевидцев, он нецензурно выражался в присутствии сотрудников правоохранительных органов.

Медведев запретил "стрелять в воздух на радостях"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о недопустимости поступков, подобных действиям участников дагестанского свадебного кортежа в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке", - сказал председатель правительства на заседании комиссии по развитию Северокавказского федерального округа в Махачкале.

По словам Медведева, стрельба в воздух, например, в Нью-Йорке могла бы закончиться для участников свадебной процессии "весьма печально". "Полиция открыла бы огонь на поражение и была бы в этом оправдана", - констатировал Медведев.

В связи с этим премьер-министр призвал "постоянно и всем вместе заниматься воспитанием культуры общежития с малолетнего возраста". "Это касается всех республик - это касается Дагестана, где мы находимся, и Северного Кавказа в целом. Это касается Сибири, это касается Москвы, это касается вообще всех регионов нашей страны", - подчеркнул Медведев. "Иначе межнациональные столкновения и проблемы просто неизбежны", - добавил он.

22:27
18+ |Просмотров: 2477 | Добавил: MarkoniYA | Рейтинг: 1.0/1
 
Имя *:
Email:
ЗАХОДЯ НА САЙТ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ: 1. Сайт не предназначен для просмотра лицами моложе 18 лет. 2. Сайт не является средством массовой информации и не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. 3. Все материалы размещенные на сайте являются художественным вымыслом, все совпадения с реально существующими людьми и событиями являются случайностью. 4. В материалах и комментариях приводится частное мнение и дается личная оценка изложенного, лицом разместившим материал или комментарий. 5. Администрация сайта ни при каких обстоятельствах не несет ответственность за материалы размещенные на сайте администрацией, пользователями и гостями сайта. 6. Все переходы по ссылкам, просмотр, чтение и скачивание материалов Вы осуществляете на свой страх и риск. 7. Позиция администрации сайта не всегда совпадает с позицией авторов материала. 8. Перечень правил не является исчерпывающим, администрация сайта оставляет за собой право вносить изменения без предварительного уведомления. 9. Если Вы не принимаете настоящие правила и условия то должны немедленно покинуть сайт! Сайт не распространяет и не хранит электронные версии материалов. В контенте размещены новости и ссылки полученные из открытых, общедоступных ресурсов сети Интернет, а также публикуемые непосредственно пользователями сайта. Ссылки на возможные объекты авторского права, указывают на внешние, общедоступные источники в сети Интернет, находящиеся на ресурсах, не подконтрольных администрации сайта. Администрация сайта не располагает информацией о правомерности публикации этих материалов и не имеет возможности контролировать их содержание. Все материалы размещены исключительно в ознакомительных целях. Подробнее...

Меню сайта
ГлавнаяРегистрацияСтарая форма входа



Календарь

Глас народа


Как Вы относитесь к повышению возраста выхода на пенсию?





Что бы вы хотели взять из СССР?






Каким бы Вы хотели видеть флаг России?


Терминал
МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ

Оплатить

Новости
Новости публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Оценивайте публикации критически. 18+
☆☆☆

Весёлые истории
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация