К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Чат
 
500


Соратники

Российский Объединенный Трудовой Фронт


Российская коммунистическая рабочая партия


сайт Советской музыки

Анекдоты
Вы можете скрыть содержание блока, кликнув по заголовку.

Анекдоты • Цитаты • Истории публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Относитесь к содержанию с юмором. 18+
☺ ☺ ☺

Афоризмы

Цитатник Рунета
Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » 99-я годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции

Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственникам, друзьям и любовницам.

 

Что дала людям Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 

1. Впервые в мире на государственном уровне было признано право рабочих на восьмичасовой рабочий день.
2. Впервые в истории человечества государство гарантировало рабочим право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
3. Впервые в истории человечества государство гарантировало пенсии для рабочих, до этого пенсии получали только царские чиновники.
4. Была ликвидирована беспризорность, ведь в царской России насчитывалось свыше 2,5 млн беспризорных детей.

5. Мало кто знает, что занятие древнейшей в мире профессией было запрещено тоже после революции. В царское время проституция была разрешена с 1844 года.

6. Без согласования профсоюзной организации было невозможно уволить рабочего в случае конфликта с администрацией предприятия. Сейчас мы такого права лишены.

7. Было закреплено право на труд, выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

8. Государство давало право на обязательное бесплатное общее образование, также и на среднее с высшим. Такого не было ранее нигде в мире!

9. Впервые в мире государство давало рабочим право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями.

10. Впервые в мире рабочим было гарантированно бесплатное медицинское обслуживание.

11. Впервые в мире государство гарантировало трудящимся право на бесплатное жилье.

12. После революции женщины получили право на трехлетний оплачиваемый декретный отпуск с сохранением рабочего места. 
 

 

Поздравление Г.А.Зюганова с 99-летием Великого Октября

 

- Дорогие соотечественники! Мои товарищи и друзья!

От души поздравляю Вас с 99-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Красный Октябрь принадлежит к тем эпохальным свершениям в мировой истории, которые со временем становятся только весомей и значительней. Сегодня уже очевидно – чем дальше мы удаляемся от этого события, тем больше наша страна утрачивает его социальные завоевания, но тем более убедительным видится свет революционного Октября.

Наша революция ярко показала, на что способен свободный от угнетения трудовой народ. Каких исторических вершин, каких достижений в работе и бою, науке и технике, культуре и искусстве может достичь человек, когда государство делает все для раскрытия его потенциала.

В сегодняшнее кризисное время опыт советского социализма настойчиво стучится в наши двери. Путь, указанный Владимиром Ильичом Лениным, не потерял своей актуальности и правоты. Убеждён, социализм — это будущее нашей Родины. Народы России вернут себе право на свободный труд, достойную жизнь, социальную защиту.

С чувством особой гордости намереваемся встретить мы в грядущем году столетие нашей революции. Этому событию КПРФ посвящает Октябрьский призыв в свои ряды. Уверен, что молодая гвардия коммунистов укрепит наши силы, и вместе мы продолжим борьбу за торжество идеалов социализма, мира и дружбы народов.

С пожеланием здоровья и успехов,

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов

 

 

00:26
18+ |Просмотров: 1654 | Добавил: MarkoniYA | Рейтинг: 3.7/3
 
Имя *:
Email:
ЗАХОДЯ НА САЙТ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ: 1. Сайт не предназначен для просмотра лицами моложе 18 лет. 2. Сайт не является средством массовой информации и не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. 3. Все материалы размещенные на сайте являются художественным вымыслом, все совпадения с реально существующими людьми и событиями являются случайностью. 4. В материалах и комментариях приводится частное мнение и дается личная оценка изложенного, лицом разместившим материал или комментарий. 5. Администрация сайта ни при каких обстоятельствах не несет ответственность за материалы размещенные на сайте администрацией, пользователями и гостями сайта. 6. Все переходы по ссылкам, просмотр, чтение и скачивание материалов Вы осуществляете на свой страх и риск. 7. Позиция администрации сайта не всегда совпадает с позицией авторов материала. 8. Перечень правил не является исчерпывающим, администрация сайта оставляет за собой право вносить изменения без предварительного уведомления. 9. Если Вы не принимаете настоящие правила и условия то должны немедленно покинуть сайт! Сайт не распространяет и не хранит электронные версии материалов. В контенте размещены новости и ссылки полученные из открытых, общедоступных ресурсов сети Интернет, а также публикуемые непосредственно пользователями сайта. Ссылки на возможные объекты авторского права, указывают на внешние, общедоступные источники в сети Интернет, находящиеся на ресурсах, не подконтрольных администрации сайта. Администрация сайта не располагает информацией о правомерности публикации этих материалов и не имеет возможности контролировать их содержание. Все материалы размещены исключительно в ознакомительных целях. Подробнее...

Меню сайта
ГлавнаяРегистрацияСтарая форма входа



Календарь

Глас народа


Как Вы относитесь к повышению возраста выхода на пенсию?





Что бы вы хотели взять из СССР?






Каким бы Вы хотели видеть флаг России?


Терминал
МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ

Оплатить

Новости
Новости публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Оценивайте публикации критически. 18+
☆☆☆

Весёлые истории
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация