К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Чат
 
500


Соратники

Российский Объединенный Трудовой Фронт


Российская коммунистическая рабочая партия


сайт Советской музыки

Анекдоты
Вы можете скрыть содержание блока, кликнув по заголовку.

Анекдоты • Цитаты • Истории публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Относитесь к содержанию с юмором. 18+
☺ ☺ ☺

Афоризмы

Цитатник Рунета
Главная » 2014 » Июнь » 11

Глобальный экономический кризис, спровоцированный жадностью и эгоизмом мировой финансовой олигархии, порождает массовые брожения во всём мире. Повсюду люди требуют справедливости. Но очень часто народные протесты перехватывают и используют в своих интересах те, кому нужна только смена декораций и упрочение собственного господства.

Западные стратеги и стоящий за ними финансовый олигархат, используя местных марионеток всех мастей, ввергли в хаос Египет, разгромили Сирию, развязали кровавую бойню на Украине. Ради сохранения своей власти и стремления к наживе они не гнушаются союзами с самыми отъявленными реакционерами -- от исламских террористов до неонацистов. Главная цель этой извращённой эквилибристики -- не допустить подлинного социального пробуждения масс, дискредитировать идеи справедливости и социального равенства, максимально отсрочить давно назревший глобальный «левый поворот».

А он действительно не за горами. Его предвестники -- полуторамиллионные демонстрации в Мадриде, антифашистское сопротивление Луганска и Донбасса, бурный рост популярности левых партий в Латинской Америке и, конечно же, традиционная приверженность народного большинства в России идеям социальной справедливости. Но как приблизить этот столь нужный миру тектонический сдвиг? Как объединить левые силы в рамках единой глобальной стратегии, и можно ли этого добиться, если, к примеру, европейские левые больше всего озабочены проблемами секс-меньшинств и в упор не видят растущего социально-экономического неравенства в собственных странах?

Идеи справедливости бессмертны. Но победят ли они -- зависит только от нас.

О проблемах левого движения в России и в мире в студии «Точки зрения» рассуждают член президиума «Левого фронта» Дарья Митина, директор Института высокого коммунитаризма Кирилл Мямлин, писатель Максим Калашников и политолог Никита Попов.


...Читать дальше »»»
| |Просмотров: 1788 | Добавил: MarkoniYA | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0) | Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственника, друзьям и любовницам.

Меню сайта
ГлавнаяРегистрацияСтарая форма входа



Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Глас народа


Как Вы относитесь к повышению возраста выхода на пенсию?





Что бы вы хотели взять из СССР?






Каким бы Вы хотели видеть флаг России?


Терминал
МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ

Оплатить

Новости
Новости публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Оценивайте публикации критически. 18+
☆☆☆

Весёлые истории
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация