К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Чат
 
500


Соратники

Российский Объединенный Трудовой Фронт


Российская коммунистическая рабочая партия


сайт Советской музыки

Анекдоты
Вы можете скрыть содержание блока, кликнув по заголовку.

Анекдоты • Цитаты • Истории публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Относитесь к содержанию с юмором. 18+
☺ ☺ ☺

Афоризмы

Цитатник Рунета
Главная » 2013 » Январь » 19 » 10 часть "Оборонсервисовского" балета

Данный материал несет исключительно познавательную, развлекательную, юмористическую и сатирическую смысловую нагрузку. Опубликован с огромным уважением ко всем ветвям власти, чиновникам, депутатам, правоохранителям, их родственникам, друзьям и любовницам.
Евгения Васильева. Фото: Пресс-служба Хамовнического суда / РИА Новости
Евгения Васильева. Фото: Пресс-служба Хамовнического суда / РИА Новости

Дело о хищениях в подведомственном министерству обороны холдинге "Оборонсервис" пополнилось новым, десятым по счету эпизодом, пишет газета "Коммерсантъ". Следствие установило, что служащие Минобороны и сотрудники "Оборонсервиса" по заниженной цене продали базировавшийся в Санкт-Петербурге Объединенный комбинат бытового обслуживания Ленинградского военного округа.

По мнению следователей, в 2011 году при продаже предприятия, располагавшего недвижимостью на улице Введенский канал в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, его продажная цена была занижена примерно на 31 миллион рублей: в эту сумму и оценивается ущерб, нанесенный сделкой министерству обороны.

Аналогичным образом, как было установлено ранее, фигуранты дела "Оборонсервиса" продавали и другие объекты, в частности московские здания 31-го Государственного проектного института спецстроительства, Главного управления обустройства войск, бывшего магазина "Военная книга" и другие. Общий ущерб от действий преступной группы, в которую входили руководители "Оборонсервиса" и департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны, оценивается сейчас примерно в четыре миллиарда рублей.

Участие в трех из десяти эпизодов дела инкриминируют главной фигурантке дела - бывшей начальнице ДИО Евгении Васильевой, которая, по данным некоторых СМИ, состояла в близких отношениях с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым. Васильева в настоящее время находится под домашним арестом: в пятницу, 18 января, Хамовнический районный суд отклонил ходатайство защиты о замене Васильевой меры пресечения на подписку о невыезде.

Между тем самого Сердюкова, которого в ноябре 2012 года сняли с министерского поста на фоне скандала вокруг "Оборонсервиса", могут привлечь к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями. По делу "Оборонсервиса" бывший глава Минобороны проходит как свидетель, однако в пятницу выяснилось, что ему грозит статус обвиняемого в другом деле: по версии военных следователей, руководство Минобороны отправляло солдат-срочников обустраивать базу отдыха, принадлежащую Валерию Пузикову - мужу сестры Сердюкова.

Партком: когда уже начнут сажать не в 13 комнатные квартиры?
15:05
18+ |Просмотров: 1838 | Добавил: MarkoniYA | Рейтинг: 0.0/0
 
Имя *:
Email:
ЗАХОДЯ НА САЙТ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ: 1. Сайт не предназначен для просмотра лицами моложе 18 лет. 2. Сайт не является средством массовой информации и не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. 3. Все материалы размещенные на сайте являются художественным вымыслом, все совпадения с реально существующими людьми и событиями являются случайностью. 4. В материалах и комментариях приводится частное мнение и дается личная оценка изложенного, лицом разместившим материал или комментарий. 5. Администрация сайта ни при каких обстоятельствах не несет ответственность за материалы размещенные на сайте администрацией, пользователями и гостями сайта. 6. Все переходы по ссылкам, просмотр, чтение и скачивание материалов Вы осуществляете на свой страх и риск. 7. Позиция администрации сайта не всегда совпадает с позицией авторов материала. 8. Перечень правил не является исчерпывающим, администрация сайта оставляет за собой право вносить изменения без предварительного уведомления. 9. Если Вы не принимаете настоящие правила и условия то должны немедленно покинуть сайт! Сайт не распространяет и не хранит электронные версии материалов. В контенте размещены новости и ссылки полученные из открытых, общедоступных ресурсов сети Интернет, а также публикуемые непосредственно пользователями сайта. Ссылки на возможные объекты авторского права, указывают на внешние, общедоступные источники в сети Интернет, находящиеся на ресурсах, не подконтрольных администрации сайта. Администрация сайта не располагает информацией о правомерности публикации этих материалов и не имеет возможности контролировать их содержание. Все материалы размещены исключительно в ознакомительных целях. Подробнее...

Меню сайта
ГлавнаяРегистрацияСтарая форма входа



Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Глас народа


Как Вы относитесь к повышению возраста выхода на пенсию?





Что бы вы хотели взять из СССР?






Каким бы Вы хотели видеть флаг России?


Терминал
МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ

Оплатить

Новости
Новости публикуются в автоматическом режиме, администрацией сайта не модерируются. Оценивайте публикации критически. 18+
☆☆☆

Весёлые истории
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация