Сборник сообщений ЧГК о злодеяниях фашистских захватчиков - Форум
К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека коммуниста » Книги о Великой Отечественной войне » Сборник сообщений ЧГК о злодеяниях фашистских захватчиков (Расследование злодеяний гитлеровских преступников)
Сборник сообщений ЧГК о злодеяниях фашистских захватчиков
Пионер MarkoniYAДата: Суббота, 14.03.2020, 15:06 | Сообщение # 1


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±


Вероломно напав на Советский Союз, немецко-фашистские захватчики и их сообщники совершали на советской территории, временно подвергавшейся оккупации, чудовищные преступления. Они истязали и убивали мирных жителей — мужчин, женщин, детей и стариков, угоняли в рабство миллионы советских граждан; грабили городское и сельское население, вывозили в Германию личное имущество советских граждан, колхозов, государственных предприятий и учреждений, уничтожали или разрушали предприятия, колхозы, учреждения науки, памятники искусства и культуры народов Советского Союза, расхищали художественные и исторические ценности.


Чрезвычайная Государственная Комиссия произвела расследование и установила чудовищные злодеяния гитлеровских преступников, совершённые ими над мирными гражданами и военнопленными, и определила материальный ущерб, причинённый ими советским гражданам, колхозам, общественным организациям и государственным предприятиям в результате оккупации советских территорий армиями гитлеровской Германии и её сообщников.


Чрезвычайная Государственная Комиссия имеет в своём распоряжении огромное количество документов о преступлениях немецко-фашистских захватчиков и их пособников.


На Кавказе и в Донбассе, на Украине и в Белоруссии, в Крыму и в Карелии, в Прибалтике и Молдавии, — всюду, где только побывали гитлеровские орды, они оставляли после себя руины сёл и городов, страшные могилы с трупами убитых и замученных женщин, детей, стариков, военнопленных, пепел сожжённых людей, и везде причиняли безграничные страдания мирному населению.

____________________________


Издательство: Госполитиздат
Формат: PDF, DJVU
Качество: OCR без ошибок (PDF), Хороший скан (DJVU)
Иллюстрации: Без иллюстраций
Страниц: 466
Язык: Русский
Год выпуска: 1946


СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО В ФОРМАТЕ PDF (98,2 Мб)
 




СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО В ФОРМАТЕ DJVU (5,99 Мб)
 




Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Форум » Библиотека коммуниста » Книги о Великой Отечественной войне » Сборник сообщений ЧГК о злодеяниях фашистских захватчиков (Расследование злодеяний гитлеровских преступников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация