Интересные истории - Форум
К О М М У Н И С Т

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Юмор » Анектоды, истории, афоризмы » Интересные истории
Интересные истории
Пионер MarkoniYAДата: Пятница, 14.06.2013, 14:15 | Сообщение # 1


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Кто вам ближе?

Goodkat: Ну и какую сторону вы предпочтёте — близкий вам по образу жизни, образованию, интересам и целям средний класс, но который всё устраивает, или наркоманов и пролетариат, с которыми у вас практически ничего общего, кроме недовольства жизнью?

opposite: Как ни странно, в моём подъезде лампочки вкручивают только двое: я и наркоманы, близкий мне по образованию и образу жизни средний класс почему-то предпочитает только парковаться на газоне и мусор под лестницу выкидывать. Поэтому трудно так однозначно разделить людей на две категории.



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Пионер MarkoniYAДата: Четверг, 05.12.2013, 14:47 | Сообщение # 2


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Мать-героиня, прораб и 1000 рублей

Говорят, это было в Киеве в начале 60-х годов.

Была одна семья, в которой было 9 детей. Родители - простые штукатуры, очень хотели сделать 10-го, чтобы получить в придачу к ордену "мать-героиня", большую квартиру, машину, множество льгот и всяких других полезных вещей.
Но, вот незадача - папашка иссяк, и 10-й никак не получался. И решили они попросить помочь кого-то со стороны. Присмотрели на своей стройке прораба, предложили ему 1000 рублей(деньги по тем временам немалые). Ну, он и помог вполне результативно. Каждый получил желаемое и, казалось, должен был остаться доволен. НО!.. Прораб был пакостен и завистлив и накатал заяву в суд, в коей описал всю правду, как она есть: де, штукатуры обманули государство, и т.п.

Зал суда был набит битком, а когда огласили приговор, народ попадал под стулья и стал корчиться от смеха.
Приговор гласил:
- в действиях обвиняемых нет состава преступления.
- 1000 руб. были признаны незаконным заработком и должны быть взысканы с прораба.
- поскольку прораб признал, что ребенок от него, взыскать с него алименты до достижения 18 лет ребенка.

Эпилог:
Когда тебе роют яму, не мешай! Сделаешь из нее бассейн.



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Пионер MarkoniYAДата: Вторник, 04.11.2014, 01:14 | Сообщение # 3


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Последний парашют

Есть такой военно-транспортный самолет АН-12, среднего размера, но с четырьмя двигателями. Применялся широко в союзе с начала 60-ых годов. Хорошо сохранившиеся экземпляры летают и сейчас, в основном на коммерческих авиалиниях. Экипаж на нем 5 человек: командир, второй пилот, штурман, радист и бортмеханик.
Так вот, готовился однажды такой борт к вылету в ночь: все занимались своими делами, бортмеханик, как положено, носит парашюты для членов экипажа. Но как-то так получилось, в тот злосчастный день, что носить их пришлось из ангара почти через все лётное поле. Бортмеханик был мужик предпенсионного возраста, далеко уже не мальчик, чтобы взад-вперед на приличное расстояние мотаться. Он за каждый заход два парашюта цепляет и на борт носит, сделал два таких захода, а за последним парашютом идти ой как не охото, забил он вообщем на этот последний парашют. Тем более на сердце совершенно спокойно: за всю его долгую историю службу парашюты экипажам АН-12 ни разу не пригождались. Десантники с АН-12 частенько прыгали, но никак не члены экипажа.
Пора вылетать. Командир экипажа осматривает борт и тут замечает отсутствие одного парашюта. Бортмеханику тут же резонный вопрос: "Что, - мол, - за дела? Где еще парашют?". Тот в ответ изрекает подготовленную фразу: "Ребята, вы все еще молодые, - говорит - Я вам парашюты принес, а я уже достаточно пожил и все что хотел - сделал, мир повидал, дом построил, сыновей вырастил, да и деревьев насажал, голова уже седая - не нужен мне парашют!". Ладно, делать нечего, уже смеркалось, когда АН-12 отделился от ВПП и устремился ввысь. Бортмеханик, не теряя времени даром, завалился на принесенные им же парашюты и безмятежно уснул.

Летели около пяти часов, благополучно достигли пункта назначения, приземлились, вырулили в сторону. А наш бортмеханик ни сном, ни духом так и продолжает давить храпака. Посмотрели на него уставшие, но бодрствующие члены экипажа разом, и неожиданно родилась у мужиков светлая идея - разыграть спящего красавца. Вокруг темнота, хоть глаз выколи, двигатели молотят - полная иллюзия, что самолет летит, особенно спросонья. С криками "Срочно покидаем борт!" они сбрасывают сонного бортмеханика на пол, быстро надевают парашюты и один за другим на его глазах прыгают в темноту. Последним, как положено, идет командир. С драматическим выражением лица и с наигранной дрожью в голосе кэп произносит: "Прости, друг, но ты же сам говорил про дом, про сыновей..." и протягивает руку за последним парашютом. Далее события начали развиваться совсем не по сценарию розыгрыша: печальный командир тут же получает мощный удар по голове, падает на пол и теряет сознание. А наш боевой бортмеханик, нацепив парашют, как учили: широко расставив руки и ноги буквой "х" плашмя прыгает в темноту. Надо ли пояснить, что радость свободного падения была для него не долгой и практически моментально сменилась страстным поцелуем об асфальт, под удивленные взгляды остальных членов экипажа, которые стояли рядом и наблюдали эту драматическую развязку.
Как говорят, командир экипажа, в результате этого розыгрыша не пострадал серьезно и на следующий день, как ни в чем не бывало, вышел на службу, чего нельзя сказать про бортмеханика, которого в кратчайшие сроки с позором уволили из доблестных рядов авиаторов.



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Пионер MarkoniYAДата: Четверг, 15.01.2015, 20:34 | Сообщение # 4


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Учебка

Вы простите, я сегодня быстренько. Вспомнилось вдруг.
Занятия в учебке. Препод - майор объясняет что-то. Про железки, естественно. Все детали и агрегаты у майора иначе чем "ХРЕНАЦИЯ" не называются. В моём взводе служил мальчишка один, узбек по-моему. По-русски говорил, вроде, неплохо, но свой ступор содержал всегда в полной боеготовности.
На следующий день возимся в боксах - практические занятия как бы.
Вдруг ворота откатываются, и грузно заходят несколько чинов. Комиссия какая-то экспромтом нас посетила. Кто-то из пажей погорлопанил, молодое пополнение представил. Ну? и покатился самый главный в народ. Походил, попугал. Вспотели мы от страха. А тут подходит этот самый главный к узбеку нашему. Не помню уже, с чем он там возился, да только ключи от страха выронил, побелел, вытянулся.

- Как зовут?
- Алёша...
- А по-настоящему?
- Ахмат...
- Как служба?
- Харашо служба, служу савецкому саюзу!

Тут ряды немного колыхнулись от тихого счастья, потому что Ахмат впридачу выдал пионерский салют. Чин грозно оглядел нас, и мы присели. Со сплющенной физиономией он взял руку Ахмата и попытался опустить, но ступор включился, и это было нелегко. Потом чин плюнул дёргать его за руку, указал на какой-то узел и спросил:
- Это что?
Ахмат со всё ещё поднятой рукой побелел ещё немного, потом выдавил:
- У меня написан, я сейчас.
Офицер отреагировать не успел, Алёша опустил руку и быстро-быстро залистал свои записи.
- Вот, ХРЕНАЦИЯ.
У комиссии вывалились глаза, а у нас разогнулись скобы на ремнях. Но смеяться никто себе не позволял. Офицер на выдохе, указывая другой узел:
- Ну, а это что?
Ахмат опять залистал, залистал.
- Тож ХРЕНАЦИЯ!
Сзади раздался стон и глухой стук. Но никто на такие мелочи уже внимания не обращал.

- Хорошо,- сказал чин, уже плохо скрывая душащий смех. - Это ХРЕНАЦИЯ и это ХРЕНАЦИЯ. Чем они отличаются?
Ахмат думал совсем чуть-чуть.
- Это вчера биль ХРЕНАЦИЯ, а это - позавчера биль ХРЕНАЦИЯ.
Тут, значит, трупы повалились уже без всякого страха. Кажется, на ногах никто не устоял. А офицер взял руку Алёши, вернул её в пионерское положение, отдал ему такой же салют и, забрав свиту, отвалил.
И был объявлен перекур.

© Тафарель



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Пионер MarkoniYAДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:11 | Сообщение # 5


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Стыд

В глубокой юности, в середине 90х, родители мне подарили Денди.
Как и многих, меня было не оторвать от игр.

Родители начали прятать блок питания, дабы чадо училось.

Каждый день, приходя домой после школы (5-6 класс где-то), у меня начиналась игра "найди спрятанный адаптер". Обычно, на это уходило около 10-20 минут. После продолжительных игр, я клал его на тоже место, а вечером, когда родители приходили после работы, я просил мне его отдать, так как "я весь день делал уроки". Хитрец блин.

В один прекрасный день, вернувшись из школы, я не мог найти адаптер. Вообще. Искал больше 2х часов. Решил, что кто-то из родителей забрал его на работу.
Звоню маме на работу. Мама говорит, что ничего не знает.
Звоню отцу.
Папа спрашивает сделал ли я уроки, расспрашивает какие предметы учил в подробностях. Ну а я вру не краснея.

В конце расспроса, отец говорит - Адаптер в ящике с учебниками...

© Syavik



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Пионер MarkoniYAДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:28 | Сообщение # 6


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Огурцы с авианосца!

Неожиданно на наш авианосец нагрянул адмирал флота. Мы с перепугу кинулись по своим отделениям, но командир вернул всех в каюткомпанию, потребовал срочно подготовить письменные отчёты о боеготовности, а коку приказал подготовить всё, чтобы можно было красиво и быстро накрыть стол в офицерской столовой.

-Огурчики не все сожрали? Можно шефа удивить?
-Так точно! С десяток наберётся! Извините, ведь не ожидали…
-Корабль боевой! Находится в походе! Ко всему надо быть готовыми!
-Как у нас с медициной? – обратился командир к Начмеду, - Никто не болеет?
-Никак нет! Вернее есть с травмой в стационаре…
-Как так? Почему не доложили? Когда случилось?
-Во время шторма два дня назад! Штормяга был – даже нас качало!
-А вахтенном журнале записали?
-Никак нет! Не успел… В журнале санчасти есть…
-Ладно… Пока не записывайте… Но я с вами разберусь после! Что за травма?
-Перелом руки и вывих ноги…
-Где случилось?! – возмутился командир.
-В теплице! Во время шторма… В не вахтенное время… В личное.
-Чего он там делал? Как это могло случиться?
-Упал…
-Ничего себе! Такие травмы! Он что, с высоты упал?
-Так точно! Со стеллажа для огуречных грядок…
Командир вытаращил глаза:
-Он зачем на них залазил?
-Лечился!
-Как это? По вашему предписанию?
-Никак нет ! По телику показывали одного лекаря «с прибабахом», который рекомендовал лечить геморрой огурцом, не срывая его с грядки. Вот этот матрос по этому рецепту занимался самолечением, не обращаясь к врачам. Во время его сеанса лечения корабль сильно накренило и он упал…
-Так мы эти огурцы потом ели? – у командира челюсть отвисла, лицо покраснело и он полез в карман за платочком.
-Ну, да! – ответил Начмед, краснея лицом и зажимая рот.

Командир помчался вприпрыжку в туалет…
Начмед, помчался следом. командир, выходя из туалета и вытирая платочком слёзы сказал Начмеду:
-Я же ведь в порядке шутки уже пообещал адмиралу сюрприз в виде огурцов с авианосца!
-Ну, он же не знает про это лечение… - ответил Начмед.
-М-м… Да! – промычал командир, -Надеюсь и не узнает...

Адмирал оказался проголодавшимся и едва вышел на палубу из кабины доставившего его вертолёта, сразу улыбаясь, спросил у командира про «огурчики с авианосца».
-Так точно! Товарищ адмирал! Приглашаю прямо к столу!
Пока дошли до столовой, стол был уже накрыт и тарелочка с огурчиками стояла перед обеденным прибором адмирала.
-Вот это чудо! – сказал адмирал, повертел огурчик пред собой и с хрустом откусил.

Командир и Начмед отвернули глаза в сторону.
-А почему только у меня стоят огурчики? – спросил адмирал, - Я так не согласен! Я за равноправие за столом! Разложите всем по огурчику!
-Нет! Нет! Товарищ адмирал! – вскочил с места командир и его поддержал Начмед:
-Кушайте! Кушайте! Мы ещё успеем! Мы только недавно урожай собирали! Ещё на подходе есть!

Адмирал, пожёвывая огурчик, о чём-то задумался и вдруг спросил:
-Мне не терпится увидеть вашу теплицу. Где вы могли её оборудовать? Ведь на корабле нет ни одного лишнего метра.
-Командир БЧ главного калибра взял на себя ответственность, превысил норму высоты складирования боезапаса и освободил помещение для теплицы.- ответил командир.
-О-о-о! Это никуда не годится! Вы меня расстроили… Все инструкции на море писаны кровью и нарушать их нельзя! Во-первых, матросы « карячились», поднимая ящики выше своего роста, наживая геморрой! А во-вторых, ….
-Извините! Товарищ адмирал, можно выйти, мне что-то плохо… - взмолился командир.
-Да-да! Конечно! У вас что-то румянец не здоровый! Начмед! Займитесь командиром!
-Так точно! – ответил Начмед, с готовностью выскакивая из столовой вслед за командиром.

После обеда пошли осматривать корабль, зашли в теплицу, адмирал повздыхал с сожалением, но приказал разобрать её и разместить боезапас согласно инструкции.
-Одно нарушение влечёт за собой другое! – констатировал адмирал.
Проходя мимо лазарета, адмирал заглянул в окно, увидел занятую койку и вернулся в сопровождении всего эскорта.
-Что случилось? Лежите! Лежите! – сказал он пытающемуся встать с койки матросу.
-Во время шторма упал! В личное, невахтенное время!- заторопился Начмед с докладом.

Адмирал покачал головой:
-Значит технику безопасности не соблюдал! А её нужно соблюдать и в личное время! Где упал?
-В теплице упал, товарищ адмирал… – промямлил матрос.
-А чего ж ты там делал в личное время? – спросил адмирал.

Начмед показал матросу кулак, спрятанный за штанину брюк, а матрос, покосившись на него ответил:
-Травку пропалывал! Мы же ею занимаемся только в личное время!
-А ящики с боезапасом на пупке, выше головы, тоже по личной инициативе поднимал или по приказу?
-По личной инициативе, товарищ адмирал!
-Геморрой не нажил от такой нагрузки? –спросил адмирал
-Немножко есть… - опять промямлил матрос.
-Вот! Видите? Я же говорил! - возмутился адмирал, - Одно нарушение влечёт другое и без последствий ничего не бывает! Теплицу разобрать! Боезапас складировать согласно инструкции!
Матроса - поощрить,ведь даже в шторм за огурцами ухаживал! Огурчики-то вкусные! Аж хрустят!Командиру БЧ – взыскание, вам командир – устное предупреждение!
-Есть! Товарищ адмирал!- согласился командир.

Адмирал опять повернулся к матросу и усмехаясь продолжил:
-Вспомнил я! Видел я телепередачу, что-то про здоровье! Какой-то чудак, если не сказать с другой буквы, предложил рецепт лечения от геморроя! Садиться на грядку и внедрять огурец в геморрой, не срывая его с куста! Ха-ха-ха! Не пробовал?

Матрос потупился взглядом в пол. Видно было, что не хотелось ему врать адмиралу, но он покосился на кулак Начмеда и на побледневшего командира.
Адмирал тоже обратил внимание на состояние командира:
-Да-а! Что-то у вас со здоровьем, товарищ капитан первого ранга! То краснеете, то бледнеете… Надо обследоваться! Служба это не фунт изюма!Передайте командование помощнику, а сами на обследование... на месяц!
-Слушаюсь! – ответил командир, придерживаясь за стенку…

Адмирал направился на выход и все вздохнули с облегчением.

© Леонид Крупатин



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Пионер MarkoniYAДата: Вторник, 31.03.2015, 22:09 | Сообщение # 7


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Сухари

Штурман заглянул в каюту офицеров и замер: на столе стояли два противня с сухарями. По каюте витал аромат чёрных сухарей.
- Дневальный! Откуда деликатесы? - выглянул в коридор штурман.
- Доктор принёс, - доложил дневальный.
- Ай да док! Ай да молодец! - похвалил его заочно штурман и захрустел вкуснятиной.
- Откуда сухари? - удивился минёр, заходя в каюту.
- Это у нас док решил проявить заботу об офицерском составе, - пояснил штурман. - Угощайся.
- Молодец, доктор медицинской службы! - так же заочно поблагодарил его минёр.
- Сухари? Откуда? - зашёл в каюту механик.
- Докторила наш угощает, - смачно хрустя, поведал минёр.
В каюту заглянул замполит. Что-то хотел сказать, но замер, уставившись на сухари.
- Угощайтесь, Андрей Геннадьевич, - предложил штурман и потянулся за вторым сухариком. - Доктор нас решил побаловать.
- Молодец, - похвалил его зам, и тоже захрустел.
…Через полчаса каюта была полна офицерами и мичманами, а противни опустели - одни крошки остались.
В каюту зашёл доктор.
- А-а-а-а! - завопил он, увидев пустые противни. - Кто сухари сожрал? Дневальный, убью-у-у!
- А что случилось, Сан Саныч? Ты что так испереживался? - спросил зам, отряхивая китель от крошек.
- Что-что? Чем я теперь крыс травить буду?
Наступила мёртвая тишина. Все переглянулись, судорожно сглотнули и прислушались к своим ощущениям в организме. Гробовую тишину нарушил тихий голос замполита:
- Сан Саныч! А ты… это, как его, …успел яду насыпать?
- Да в том то и дело, что не успел. Я только что получил его на складе, - простонал док и показал небольшой пакет.
Все зашевелились и одновременно выдохнули - долго-долго…

© Андрей Зотиков



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Пионер MarkoniYAДата: Пятница, 24.04.2015, 12:20 | Сообщение # 8


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Чебурашья шуба

Историю на днях поведала девушка. Есть значит у неё одна знакомая, которая в какой-то из годов решила провести летний отпуск на замечательном острове Куба. Ну и влюбилась в итоге там в очаровательного кубинца и привезла его в Россию.
Кубинец к слову прекрасно говорил на русском и проблем особых с диалогами не возникало. И решил он значит пойти поработать в одну из наших авиакомпаний бортпроводником. Успешно пройдя все собеседования и медкомиссии начал он летать и колесить для начала лишь по нашей необъятной.
Спустя какое-то время, да и понабравшись опыта, планирование АК решает пускать уже наконец нашего друга на зарубежные рейсы и вот оно счастье: рейс в Китай!
На радостях наш кубинский гость спешит домой и хвастаясь супруге о своих подвигах и достижениях рассказывает, что хотел бы сделать подарок своей возлюбленной и раз он пока в Китае, то подешевле может купить Чебурашью шубу!
Сказать, что супруга удивилась не сказать ничего. После длительных расспросов, что же это за шуба такая выяснилось следующее:
Во времена тесной дружбы между СССР и Кубой, для поддержания теплых отношений, кубинским детишкам много крутили советских мультиков. И естественно без Гены с Чебурашкой тоже не обошлось. Так все местные дети думали, что Чебурашка реальное существо, живущее у нас где-то в Тайге. Крокодилы же есть, вот и Чебурашки значит есть, думали они.
И друг наш, как и большинство, считал, что шуба из Чебурашки это очень дорогая и солидная вещь!
После того как ему расскрыли тайну, то разочарованию не было предела. Разрушена детская мечта и все такое. Потом рассказывали, что он всем своим друзьям кубинским эту новость поведал, мужики чуть не плакали.



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Пионер MarkoniYAДата: Среда, 29.04.2015, 18:38 | Сообщение # 9


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Папаха для полковника

Некий полковник написал в Министерство обороны ССССР жалобу на то, что зимой полковники имеют право носить папаху, а в летней форме одежды ничем от прочих офицеров не отличаются. Министр Малиновский наложил резолюцию: Разрешить просителю носить папаху летом...



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Пионер MarkoniYAДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:25 | Сообщение # 10


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Весна и чужие трусы под кроватью

Весна еще не проснулась. Но кот Филимон, потерявший глаз в прошлом году в борьбе за соседскую кошку, стал отлучаться по своим кошачьим делам, и мягкое его мурлыканье сменилось утробным мявом. А солнечный лучик чаще стал заглядывать в комнату к Русику, намекая на приближение каникул.

Русик уже который час сидел за компом. Еще ни разу так удачно не складывалась игра, он прошел несколько уровней. «Классно, - думал Русик, - завтра в классе расскажу, что увидел на последних уровнях, во здорово будет. Макс только до восьмого дошел, и то все завидовали». В комнату зашла мама и сердито сказала:
- Русик, хватит за компьютером сидеть. Уроки когда делать собираешься?
- Мамочка, еще чуть-чуть. У меня здесь с драконом битва, я же должен его победить.
- Даю тебе еще пятнадцать минут. И за уроки. Четвертные контрольные на носу.

Русик даже взгляд от компа не оторвал. Какие могут быть уроки, когда огнедышащий дракон так и норовит не пустить в замок, надо обходные пути искать, а то и в темницу угодить можно. Зато если в замок попасть, то это уже будет следующий уровень, и рыцарь Русика станет сильнее, а штрафные очки уменьшатся. Прошло полчаса, но коварный дракон никак не хотел сдаваться. Мама снова заглянула. Теперь она говорила уже на повышенных тонах:
- Сколько можно! Я кому сказала – за уроки! Через пять минут зайду, не перестанешь играть, выключу компьютер без предупреждения.
- Мамочка, еще совсем немного. После прохождения этого уровня можно игру сохранить, а если я сейчас выйду, то все пропадет, и я опять окажусь ниже, - просительно заныл Русик.
- Меня больше волнует твоя успеваемость в школе, а не виртуальные драконы. Я тебя предупредила, - и мама хлопнула дверью.

Русик продолжал сражаться с драконом, а из-за двери доносились голоса сражения родителей. Папа кричал:
- Я на работе! Понимаешь, на работе! Я не по бабам хожу, а деньги для оболтусов наших зарабатываю!
- Что же это за работа такая – никогда вовремя не приходишь. Вечно я сама сумки тяжеленные тягаю. И заметь, после работы. А ты даже уроки у сына никогда не проверишь. Устает он, видите ли. А я не устаю? Вешалка вон как оторвалась, так и висит на одном гвозде. Ты домой только пожрать да поспать приходишь.
- А ты бы вообще молчала! Сумки она носит… видел, как Федька твой пакет тащил. И вообще недаром он тебя вечно глазами пожирает.
- У тебя что, по весне крышу снесло? Ты говори да не заговаривайся. Нечего мне соседа приплетать. Это ж как надо меня не уважать, если думаешь, что у меня может быть что-то с этим пузаном.
- Кто вас, баб, разберет. Если бы ты авансы не раздавала, чего бы ему пялиться на тебя.
- Ты бы лучше о детях думал, а не о глупостях всяких. Русик вон у компьютера сидит целыми днями, а тебе дела нет.

Мама ворвалась в комнату к Русику, он и ойкнуть не успел, как она нажала кнопку, и экран погас. Слезы хлынули градом:
- Мама, как ты могла? Я уже почти попал в замок, а ты! Мне теперь все придется начинать сначала.
- Я тебя предупреждала. За уроки, быстро! Проверю, не сделаешь, к компьютеру вообще больше не подойдешь.

Рыдания вырывались из груди помимо воли. Подошел Филимон, глянул хитрым зеленым глазом и потерся о ноги мальчика, дал понять, он на стороне Русика.
Русик потер глаза кулаками и тихонько сказал коту: «Вот увидишь, Филя, я отомщу. Как она посмела! Пожалеет еще. Месть будет жестокой». Кот муркнул, как бы соглашаясь.

Тем временем с гулянки вернулся старший брат Русика - Ромка.
- Пап, дай ключи от машины. Я хочу завтра вечером Лизку покатать.
- Вот исполнится восемнадцать, тогда и будешь ездить. И вообще, машина у нас не для того, чтобы девчонок катать. Окончишь институт, зарабатывать сам будешь, покупай машину и катай, кого хочешь.
- Пап, ну, пожалуйста. У меня ведь права есть. А то Костик Лизку на мотоцикле возит с занятий. Она на меня уже почти и не реагирует.
- Никаких ключей. По правилам даже с правами ездить сможешь после того, как восемнадцать исполнится. И на кой тебе такая девица, которой не ты нужен, а средство передвижения. Тьфу! А потом будешь локти кусать.
- Пап, ты же все равно на новую машину копишь. Что, тебе этот «жигуленок» жалко?
- Все, разговор окончен. Сказал, никаких ключей, значит, так и будет. Лучше к курсовой готовься.
«Ах, так! – подумал Рома. – Я дубликат сделаю. И все равно Лизку катать буду, чтобы она о Костике и думать забыла».

Утром Русик проснулся с мыслью: «Как отомстить маме?» Все пять уроков в школе его так эта мысль и не покидала. Дома он бродил по квартире и смотрел, что бы такое сделать: «Насыпать перцу в борщ, что ли? Не, самому тогда жрать нечего будет. Может, масло по полу разлить? Не пойдет, самого же убирать заставят. Помаду спрятать? Новую купит. Нет, тут надо что-то посерьезнее придумать».
Русик вышел на балкон. А через перегородку соседка тетя Рая вешала белье. С краю болтались смешные трусы дяди Феди. Русика осенило: «Вот оно! Держись, мамочка! Сама виновата». И пока тетя Рая ходила за прищепками, Русик схватил швабру, снял дяди Федины трусы и бросил в родительскую спальню под кровать. С чувством выполненного долга он сел за уроки.

Вечером, как только отец пришел с работы, Ромка тихонько вынул ключи от машины из отцовского кармана и побежал к знакомому слесарю, с которым договорился заранее. Через пятнадцать минут дубликат ключей был готов, и отцовский комплект вернулся на место. После ужина отец улегся смотреть телевизор, а, вернее, похрапывать под мерное гудение. Ромка тихонько вышел из дома и позвонил Лизке:
- Лиз, выходи, давай на озеро съездим, на весну посмотрим. Там уже подснежники найти можно, - хотя была середина марта, снег не везде еще растаял, но весна делала отметки первыми цветочками.
- Это на чем мы поедем – на велике, что ли?
- Вот еще, я у отца машину взял.
Вдоволь нагулявшись, Ромка повез Лизу домой. Ему хотелось повыпендриваться, но не учел состояние весенних дорог. Он разогнался, въехал в яму и сбил резину. Домой потихоньку вернулся на ободе. Решил, - завтра суббота, отцу не на работу, может, и не заметит сразу. А там видно будет.

На следующий день, когда Ромка пришел из института, дома бушевал скандал. Мать стояла, поджав губы, Русик забился в угол, даже Филимон притих, а отец кидал свои вещи в чемодан и орал:
- Гадина! Сука! Это что такое? – и махал перед лицом матери какой-то тряпкой в горошек. При ближайшем рассмотрении тряпка оказалась мужскими застиранными трусами.
- Уймись! – орала в ответ мать. – Понятия не имею, что это такое.
- Не знаешь, да? Хорошо, - отец выглянул на балкон и крикнул. – Раиса, ты там? Зайди к нам, пожалуйста, - и ринулся открывать дверь.
В
квартиру зашла дородная соседка и спросила:
- Ты, сосед, чего разорался? Весь дом на ушах стоит.
- Подожди, Рая. Я посмотрю, как ты орать будешь. Узнаешь вещь? – и отец чуть ли не в нос соседке сунул трусы.
- Ха! Откуда это у тебя Федькины любимые трусселя? Я их обыскалась. Он на меня наезжает, требует исподнее.
- Так вот, Раиса, - отец выдержал эффектную паузу. – Эта любимая Федькина вещь валялась под нашей супружеской кроватью.
- Убью, гада! – соседка, схватив предмет мужского туалета, выскочила за дверь.

И уже с лестничной площадки, обернувшись, проорала. – И тебе, лохудра, достанется, погоди!
- Мистика какая-то, - не унималась мать. – Я эти трусы в глаза не видела.
- Конечно, - огрызнулся отец, - ты смотрела на то, что обычно под трусами.
За стенкой раздался звон бьющейся посуды и послышался грозный рык соседки. Федор выскочил на балкон.
- Зойка, скажи моей фурии, что у нас сроду ничего не было, - он держал балконную дверь, которая того и гляди должна была рухнуть под натиском тети Раи.
- Ага, блин, - вставил свои пять копеек отец. – Если жена не убьет, то уж я, точно, прибью. По весне на блуд потянуло?
Оказавшись между двух огней, дядя Федор затих.
Чемодан наконец был собран, и отец с грохотом стал спускаться во двор, где сиротливо стоял «жигуленок» с пробитым колесом.

Русик не ожидал такого исхода своей мести. Уход главы семьи из дома вовсе не входил в его планы. Он побежал за отцом:
- Папа, не уходи. Может, эти поганые трусы ветром занесло?
- Знаю я, каким ветром.
Русик не представлял, что делать: и сознаться было выше его сил, и отца отпускать не хотелось. Тут он увидел спущенное колесо.
- Папа, у тебя колесо спустило.
Отец матюгнулся и вытащил запаску. Куртку пачкать не хотелось, и он пошел в дом переодеться.

Действовать надо было немедленно. Как только за отцом закрылась дверь квартиры, Русик стал трезвонить к соседям.
- Тетя Рая, спасите! Дядя Федор ни в чем не виноват.
- Да не тарахти ты. Давай по порядку. В чем дело-то?
- Я, дурак, хотел мамке отомстить, с балкона эти дурацкие трусы снял и под кровать бросил. А теперь папка уходить собрался. Я же не могу в этом признаться. Помогите, а?
- Ладно, дуй домой.
Русик смотрел, как переодевается отец. Он готов был уже во всем признаться, когда зашла тетя Рая.
- Ты бы, сосед, не горячился. Я тебе могу объяснить, как Федькины трусселя у вас оказались.
- Да известно, как. По весне у этих любовничков кровь взыграла.
- Успокойся ты. Я исподнее-то постирала и на балконе сушить повесила, а пока за прищепками ходила, они, видно, на ваш балкон завалились. А ушлый Филимон, наверное, их притащил в спальню.
- Ты думаешь? - отец грозно глянул на кота. Русик на всякий случай взял на руки одноглазого любимца. – Ладно, разберемся, - гнев утих, да и идти-то особенно было некуда.

В комнату вошла мать.
- Давайте-ка к столу.
Семейство обедало молча, и каждый думал о своем.
Отец: «Если что узнаю, мало не покажется».
Мать: «Ревнует, значит, любит».
Ромка: «Надо бы пойти запаску поставить. Скоро восемнадцать исполнится, может, папка мне «жигуленок» отдаст».
Русик: «Пожалуй, сначала уроки сделаю, а потом дракона победю. Или побежу? В общем, справлюсь с ним».

Филимон поел, умылся и стал проситься по своим кошачьим делам громким мявом.

© Димитрова Галина



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Пионер MarkoniYAДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:14 | Сообщение # 11


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Самогон Амати

У бабушки с дедушкой в квартире стоял самый настоящий концертный рояль. Квартира находилась на 4-м этаже дореволюционного дома, высота которого была сопоставима с сегодняшней девятиэтажкой. Сколько живу, мне не даёт покоя вопрос: как он туда попал? Наверное, в одном из апокрифов ветхого завета было написано: «В начале был рояль».

Ковыряя клавиши одним пальцем, я научился подбирать: ”С одесского кичмана сорвались два уркана”.
Повезло уркам. Мне сбежать не удалось. Я был отведен на прослушивание в музыкальную школу им. Глазунова.
Помню как сейчас этот трагический день. Плешивый старик наиграл мелодию и велел настучать её ритм.
Стучать я не мог с детства и вместо того, чтобы настучать, подошёл к пианино и повторил мелодию. Старик выпучил глаза и наиграл ещё одну. Я опять повторил.
- Маленький поц! - зачем я это сделал?. Моей маме было заявлено, что она родила сына с абсолютным музыкальным слухом, и Моцарта тут не стояло. Тут же была куплена скрипка фабрики Амати и - началось...

Как же я ненавидел эту деревяшку и как стеснялся с ней ходить по улице. Я хотел быть как все: гонять мяч, кататься на самокате с горы, драться, играть в «пожара» и в «пристенок» на деньги.
Когда у меня из пальца брали анализ крови - счастью не было предела. Тогда я несколько дней мог не играть, сочиняя, что не могу прижимать струну. Пацаны постоянно надо мной подтрунивали, и даже родной дядя, приходя в гости, спрашивал: «Метёлкин, когда ты уже перепилишь свой ящик?».
Короче, я стал саботировать процесс. В тяжёлой борьбе с абсолютным слухом, я отчаянно фальшивил, преодолевая рвотный позыв. Наконец, взяв с меня расписку, что я никогда не упрекну родителей за то, что бросил муз.школу, меня оставили в покое. Скрипка же пролежав на шкафу почти 40 лет, благополучно прибыла со мной на П.М.Ж. в Израиль.

Наконец она была продана обратно исконному хозяину, бывшему профессору одесской консерватории, который уехал в Израиль, ещё в 70-х.
Потом был ещё аккордеон «Вельтмайстер», конфискованный в качестве трофея у какого-то «фрица». Его я освоил практически сам, но вес у нас с ним был одинаковым. Таскать его на репетиции школьного оркестра было ещё тяжелей, чем таскать братишку к «фребеличке» тёте Бете через всю Кузнечную.
Ах, кто сейчас помнит это немецкое слово, обозначающее частную воспитательницу, воспитывающую дошкольников по системе немецкого педагога Фребеля.
Лучше бы этот педагог создал пособие о том, как этих дошкольников доставлять к воспитательницам. Ногами идти этот садист отказывался, потому приходилось нести его на плечах.

С катушек, плавно катящих меня по пути послушных детей приличных родителей , я слетел как только поступил в техникум. К тому времени мои родители уже расстались с иллюзиями о моей исключительности, оставив меня в покое. На братика сил у них не хватило, поэтому ему досталось счастливое детство.

В техникуме я, мальчик из приличной еврейской семьи мгновенно сдружился с иногородними. Мне нравилась их самостоятельность. Это были крепкие мужики, выглядевшие старше нас, «домашних», маминопапиных деток. Они жили в общаге или снимали комнаты, никто за ними не надзирал, они делали что хотели, открыто курили и при этом хорошо учились, чтобы получать стипендию.
В общаге могло не быть денег, но самогон и сало не переводились. Ни того, ни другого в родительском доме естественно не было, но в отличие от скрипки оба эти предмета я легко освоил.

Лето, жара несусветная. У Хаврона день рождения. Внешний вид денег вспоминается с трудом. Стол просто ломится от деликатесов: огромная бутыль мутного, тёплого самогона, нарезанное кусками со спичечный коробок почти горячее сало и порезанный на 4 части лук. Хлеба нет и не было, а самогон подходит к концу.

Отрывается дверь, заходит Светик. Светик - это очень чёрный негр. Не афроамериканец, а афрогвинеец - житель одной из кучи Гвиней. В какой конкретно он вылупился не помнит, потому что, когда уезжал, она была французской колонией, а сейчас непонятно чья и там стреляют.
Светик он потому, что настоящее его имя по длине похоже на доклад о международном положении. На нём белоснежная рубашка и он единственный не потеет.

Он потирает розовые ладони и произносит: «Ну, наливай!» Это вторая фраза, которую он выучил на чужбине. Первую придётся зашифровать, т.к. на подготовительном отделении первокурсники научили его отрывку из Пушкина: «Брось п-деть, повешай трубку, поцелуй мою зал-пку».
Ему наливают остаток самогона, он выпивает одним глотком, издаёт вопль раненного людоеда, трясёт башкой и занюхивает рукавом белоснежной рубашки.
- Опять у Вас нечего жрать, - говорит туземец и косится на сало. Как вы можете есть эту гадость?
- Сам ты гадость, - возмущается Генка. Людоед долбанный... Куда дел второго черножопого из своей комнаты?
- Да ты что? - обижается Светик,- он уехал домой.
- Что - весь? -спрашиваю я.

Все задумчиво глядят на пустую бутылку. После паузы Светик скромно говорит: «У меня есть 3 рубля, кажется».
Все мгновенно оживляются.
- Надо где-то надыбать 62 копейки, - говорит Генка безнадёжным голосом».
Все понимают нереальную величину этой астрономической суммы.
- Я займу у коменданта, - говорит Светик и через 15 минут приносит бутылку. Все выпивают, белые закусывают салом, хрустят луком и с интересом смотрят на голодного Тонтон-Макута. Снова раздаётся закусочный вопль вождя. Пауза повторяется.
- Надо полирнуться, - говорит жертва Независимости и уходит в свою комнату. Через секунду возвращается, неся в руках поллитровую хрустальную бутылку.
-Что это? - спрашиваю я и читаю: «A.V. Paris Еau de Cologne».
-Негр, что ты принес, зачем ты припёр французский одеколон?
- А полирнуться! - со смаком, произносит он третье выученное на чужбине слово.

Все смотрят на него выпученными глазами.
- И как ты собираешься ароматизировать кишечник? -спрашивает именинник.
- Мне Хабибулин сказал, что у вас в армии каждый день все пьют одеколон с водой, а кто не пьёт – тот называется «салабон» и по ночам принимает присягу.
- Ну-ну, давай,-говорит Генка и мы с интересом смотрим чем это закончится. Светик деловито вытаскивает притёртую хрустальную пробку, наливает треть стакана и добавляет столько же воды. По комнате разносится аромат страшной силы, а одеколон вступает в реакцию и становится мутным и кипящим.
- Я пошёл за огнетушителем, - говорит именинник. В наступившей тишине чёрный-пречёрный человек делает глоток, становится белым, как ашкеназский еврей, вращает глазами, как шариками в подшипнике, а ногой как бы пытается завести мотоцикл. Затем хватает здоровенный кусок сала и заглатывает, как баклан.

-Мало того, что ты людоед, твою мать, - говорит Генка, ты ещё свиноед и алкаш.

© Э.Штейнгольц



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Пионер MarkoniYAДата: Пятница, 22.05.2015, 21:27 | Сообщение # 12


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Урок химии

Когда я учился в девятом классе химию у нас вела одна молодая и симпатичная особа. Талия, опа, грудь, голос красивый, воспитанная. В общем, просрали мы школята свое счастье и ушла молодая химица в декрет. В городе возможно это бы не стало проблемой, но я учился в деревне и найти ей замену оказалось очень непросто. Для закрытия вакансии пришлось выписать из какого-то дальнего села бабку, лет восьмидесяти, которая еще в советские годы когда-то преподавала химию.

Бабка оказалась чистым божьим одуванчиков, мир с понями снова поселился у нее в голове, она все время улыбалась, никогда и ни на кого не повышала голос.

Первое знакомство с нашим девятым классом прошло в веселой и необычной обстановке. Бабушка представилась, не без гордости рассказала каким она раньше была великим педагогом, как ее любили и любят до сих пор все ее ученики. А один класс и вовсе вручил ей в знак уважения подарок: роскошную дорогую вазу из небьющегося стекла. Чтобы ответить за базар, бабуля полезла в сумку и достала оттуда на свет ту самую вазу.

- Вооот какая красивая, - сказала бабушка, затем подняла вазу двумя руками над головой, и без колебаний со всего размаха метнула предмет гордости на пол.

Ваза с оглушающим звоном разлетелась по всему классу на мелкие кусочки. Все замерли. Бабушка с лицом полным жалости тихо произнесла:

- Странно... я же сегодня ее и в шестом классе уже кидала, и в восьмом...

Затем учитель быстро пришла в себя и начала делать обход класса, проверяя нет ли у кого порезов от осколков.

---

Мы быстро привыкли к новой учительнице и без зазрения совести сели ей на шею, чувствуя свою безнаказанность.

- Сегодня будем делать химические опыты, - торжественно объявила однажды бабушка. - Дежурный, раздайте глюкозу.

Опыты это хорошо, а с глюкозой и вовсе прекрасно. Чтобы понять это, не нужно быть отличниками.

- Только предупреждаю сразу, - попыталась изобразить строгость бабка. - Глюкозу не кушать! Перед вами был урок у шестого класса, эти сорванцы мне съели почти все запасы. Осталось совсем чуть-чуть, с трудом вам на опыты наскребла.

Дежурный раздал по партам остатки порошка. Мы с нетерпением стали дожидаться когда учитель отвернется. Какие то малявки с шестого замутили такую классную тему с поеданием глюкозы, а мы что хуже?

Наконец, бабушка удалилась в лаборантскую и мы всем классом тут же за ее здоровье залпом опрокинули себе в рот содержимое всех пробирок. Ожидая приятных ощущений старательно принялись пережевывать. Но вместо сладенького вкуса во рту было что-то вязкое и противное.

Из лаборантской с набором пробирок вышла бабуля. Лицо ее было задумчиво:

- Странно. Вот же глюкоза. А что же я вам такое тогда сейчас раздала...

Девятый класс выпучил глаза на убийцу с невинным лицом, а задние ряды и вовсе принялись от испуга выпускать изо рта серые пузыри. Бабуля, оглядев пустые пробирки, истошно завопила и погнала весь табун в столовую прополаскивать изо рта ведрами воды порошок, химическая формула которого так и осталась для нас загадкой.

©ZloDreamer (aka D.S.)



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Пионер MarkoniYAДата: Понедельник, 25.05.2015, 03:43 | Сообщение # 13


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Поросёнок

Решили у нас в дивизии как-то возродить добрую традицию встречать подводников из похода жаренным поросёнком. Ну а что, - красиво, исторично и сытно. В теории. Сейчас расскажу, как это было на самом деле.
Первый случай был в 95 году - мы тогда вернулись из очень сложной автономки подо льдами Арктики со всплытием на Северном Полюсе, стрельбой ракетой по Архангельску с 88 широты, вырезанием мне там же аппендицита, ну и прочими мелочами.
Три месяца. Три месяца, чтоб вы понимали, мы, не вынимая, любили Родину. Круглосуточно и с особой нежностью, но всему хорошему приходит конец и мы вернулись в базу. Ранняя осень - самая красивая пора в Заполярье. Оранжево-красные сопки, которые трещат от грибов, синее-синее небо, кислорода - дыши сколько хочешь, ветра редко бывают, ещё довольно тепло и хочется, чтоб так было всегда. И вот мы такие, ошалевшие от трёхмесячного сидения в железной банке в суровом мужском коллективе, выходим на берег. Моргаем подслеповатыми глазёнками, щупаем землю и заикаемся от восторга ощущать вокруг всю эту красоту без риска для жизни.

А нам:
- Экипажу срочно построиться у здания СРБ для торжественной встречи!
Ну, блядь, ну для какой встречи? Ну что вы от нас не отьебётесь просто и не оставите в покое хоть на денёк? Но делать нечего - бредём строиться. Строимся обычно по боевым частям: командир со старпомом, потом БЧ-1, БЧ-2 и так далее. А тут командир говорит:

- Эдуард, вы с разведчиком возле меня встаньте. Нам вручать что-то будут, сказали двух офицеров покрасивше подготовить.
Мы с разведчиком Славой чем-то похожи: оба высокие, худые и брюнеты. Ну как худые, после автономки не то, что куртка не застёгивается, а и фуражка на голову не налазит, но правда это очень быстро проходит. Ещё считалось в экипаже, что мы со Славой нормально строевым шагом ходим, то есть можем вдвоём идти в ногу и не сильно при этом раскачиваемся.
Построились. Напротив - штабы дивизии и флотилии в почти полном составе, сбоку от них стол стоит, а за столом - УАЗик с нашей береговой базы. Интригуют, бля.
Ну начинаются всякие бравурные речи и прочие растекания мыслью по древу о том, какие мы всё-таки хероические люди и, не смотря ни на что, а, иногда, даже и вопреки, выполнили все возложенные на наши хрупкие плечи обязанности и не посрамили мать нашу, опять же Родину. И так далее, ничего, в общем-то, инетесного. Тут завершающее слово берёт заместитель командующего, а тыловые крысы в это время вытаскивают из УАЗика на подносе что-то и ставят это на стол. Щурюсь, потом наоборот вылупливаю глаза, но не понимаю, что же там лежит на подносе.
- Вячеслав, - шепчу уголком рта, - а Вы не видите, случайно, что там за животное на подносе лежит?
- Ну что же Вы, Эдуард, - шепчет в ответ Слава, - совсем умом тронулись в автономном плавании? Очевидно же, что это - поросёнок.
- Простите, конечно, Вячеслав, но я с вами категорически не согласен. Я, конечно, понимаю, что Вы родом из Питера и живых поросят только в телепередаче "Спокойной ночи, малыши" с Ангелиной Вовк видели, но я-то интеллигент в первом поколении, вчера, буквально, оторван от сосцов моей деревенской Белоруссии и я ещё помню, как выглядят поросята. Это - точно не поросёнок.
- Эдуард, как же Вы невыносимо прямолинейны. Ну кто это по-вашему? Выхухоль?
- Будьте здоровы, Вячеслав.
Да, практически именно так и разговаривали, а вы как себе думали офицеры военно-морского флота, только сплошным матом кроют?
Но тут в наш диалог вмешивается командир:
- Да заткнитесь уже, заебали, за три месяца не наговорились, не тошнит вас ещё друг от друга? Раз в год про нас что-то приятное говорят и то не дадут уши погреть. Шушукаются, как две профурсетки на гусарском балу.
Заткнулись. И тут заместитель командующего заканчивает речь громкой фразой, срываясь на фальцет:
- И по старой военно-морской традиции, мы дарим вам поросёнком!
Именно так и сказал "дарим вам поросёнком" - у нас потом это крылатой фразой стало.
- Бизоны, вперёд! - командует командир.
Идём со Славой, якобы строевым шагом, к столу. На столе на подносе лежит то, что когда-то было довольно крупной свиньёй. Только лежит на подносе голова, обрезанная аккурат за ушами и приклееная к ней жопа, отрезанная аккурат за задними ногами. Место стыка замазано гречкой и кусками огурцов. Берём, значит, эту срамоту кончиками пальцев и аккуратно несём в сторону командира. В экипаже начинаются роптания и смешки. Чем ближе мы подходим, тем сильнее командир меняется в лице: краснеет, белеет, поджимает губы и отчётливо говорит слово "нубляааа".
- Не несите его сюда, выкиньте его в залив нахуй, пусть нерпы поржут! - не выдерживает командир.
Штаб флотилии резко собирается и отступает к совему автобусу - ну нас же сто восемьдесят человек и мы же неадекватные после автономки. К командиру бежит командир дивизии:
- Саша, давай отойдём на секундочку.
Отошли за строй.
- Саша, ну что ты начинаешь?
- Что. Я. Начинаю? - командир у нас спокойный, как танк после спаривания, заводится редко, но всегда метко.
- Мы! Блять! Три блять! Месяца! Подо льдом! Не ели нормально, не спали!! Медали вам, бляди, с орденами зарабатывали!!! Глубина - три километра, лёд над нами - семь метров!!! Три нахуй!!! Три месяца очко, как копеечка!!! До сих пор расслабить не могу! А выбля, даже, сука, свинью у нас спиздили!!!
- Ну это же бербаза, Саша, я разберусь Саша, я лично всех отъебу с особым цинизмом! Саша, ну ты же меня знаешь, я же за вас!!!
Не врёт. Почти всегда за нас.
- Ладно, - командир уже почти остыл, - несите эту хуйню в сторону лодки, но на борт не поднимать, скиньте там под пирс.
Понсели. Скинули. Нерпы понюхали и брезгливо отвернулись, покрутив нам ластами у висков.
А второй раз нам поросёнка вручали целого. Только у него из-под шкуры вырезали всё мясо и пришили шкуру обратно на рёбра. Командир предупредил, что следующий раз он за экипаж не отвечает и сдерживать его праведный гнев не будет. На этом традиция и заглохла. А вы как думали - легко Родину, что ли любить?

Автор Legal Alien



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Пионер MarkoniYAДата: Вторник, 09.06.2015, 01:24 | Сообщение # 14


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
"Мамааааааа!"

- Мааааамааааааа! - разбудил меня вопль недоросля под окнами
- Что там ещё, - пробурчала жена, которой по утрам вставать и так сложно, а 05:30 так и вообще сродни зомбиапокалипсису.
- Мааааамааааааа! Мааааамааааааа! - проорали под окном снова. Жена всю жизнь прожила на первом этаже, я с родителями жил на первом этаже, и соответственно после переезда наша ячейка общества тоже живёт на первом этаже.
- Мааааамааааааа! - снова донеслось из-за окна. "Убивают его что ли?" - подумал я и выполз из-под одеяла. В этот момент загадочная мама видимо показалась в окне, потому что недоросль заорал ещё громче:
- Мааам! Я мороженого хочу! Скинь денег! - в моей голове мелькнуло "какое мороженое в полшестого утра". За окном обнаружился пацан 6-7 лет на велосипеде.
"..., точно не приснилось"...
Мимо просвистел пакетик с мелочью, и недоросль укатил в рассвет. Ну на самом деле с этим переводом часов за окном солнце уже в 4 утра, но пусть будет красивая фраза - "в рассвет".
Я улёгся обратно, натянул простыню и начал досыпать законные два часа до работы. Ага, хрена там.
- Мааааамааааааа! - раздался вопль через 10 минут. - Мааааамааааааа!
Да что ж такое, чтобы ты подавился этим мороженым.
- Мааааамааааааа! Магазин ещё не работает. А я мороженого хочу.
Вот уж загадка так загадка - вставать или вставать? Убить или убить? Объяснить гадёнышу его родословную и прямую связь его рода с ослами?
- Мальчик, - раздался вкрадчивый голос алкаша Валеры со второго этажа.
- Мальчик, - Валера явно был с похмелья и тщательно выбирал из своего словарного запаса нематерные слова. - Что ж ты орёшь так рано под окном?
- Я мороженого хочу.
- Ну так езжай на Оптику (район в 10 минутах ходьбы), там есть круглосуточный магазин.
"Ну конечно, кому как не тебе, старому алкашу, знать круглосуточные магазины в городе" - наши соседские отношения с Валерой строились на уважении и силе. Я его не убиваю, он меня уважает и не бесит. Историю отношений расскажу в отдельной теме позже.
Цепь звякнула и недоросль укатил.
Прошло 20 минут, за которые я успел заснуть.
- Мааааамааааааа! - "да что ж это такое" - пробурчала жена, запихивая подушку себе в уши. - Мааааамааааааа! Мааааамааааааа! Там мороженое дороже, мне не хватает!!!
Вот же ж мелкий рэкетир, подумалось мне, пока я одевал шорты. Спать категорически перехотелось.
- Мальчик, ты олигофрен? - поинтересовалась какая-то женщина из соседнего подъезда. - Что ты делаешь на улице в шесть утра?
- Мальчик, я щас выйду и добавлю тебе так, что мороженое тебе придётся прикладывать к жопе, - предупредил Валера. Надо признать, столь длинная фраза без мата звучала от него более угрожающе, нежели более привычный его лексикон - "я тебе, ..., щас ... расшибу, а ну ... отсюда, говно мелкое".
В этот момент мимо просвистел мешочек с мелочью, и мальчик поспешно крутанул педали в сторону магазина.

Это было в субботу.

- Мааааамааааааа! - разбудил меня крик сегодня в шесть утра. Противная чайка вернулась под окна. - Мааааамааааааа! Я пить хочу, скинь воды в бутылке.
- Мааааамааааааа! - заверещала сирена через минуту, когда воды не прилетело. - Мааааамааааааа!
В этот момент сверху выплеснулось не меньше ведра воды. Попадание было стопроцентным. Ни одного сухого места на пацане не было.
Ехидный голос (не Валеры) поинтересовался громко:
- Напился?
- Мааааамааааааа! - заорал мальчик и побежал с велосипедом в подъезд.
Мамаша бушевала под окнами подъезда ещё часа два, но недосмотренные всем подъездом сны были отомщены.

©kerjirby



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Пионер MarkoniYAДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:07 | Сообщение # 15


Загрузка наград ...
Сообщений: 830
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Студенческое

Учебный год готовит множество открытий студентам, и одним из них, безусловно, станет общение с преподавателями. Ведь на лекциях можно услышать множество потрясающих, остроумных и просто забавных фраз из уст профессоров. Мы, с теплотой вспоминая студенческие годы, представляет высказывания преподавателей, выложенные в сеть их благодарными учениками.

• Л.Н.: Так, ты, красавчик на третьем ряду!
Студент: Я?
Л.Н.: Нет, не ты. Хотя ты тоже ничего.

• Чтобы преодолеть культурный и языковой барьер, надо выпить!

• — Дети, какое государство самое независимое?
— США!
— Нет, Монголия. От нее никогда ничего не зависит.

• — Я не нашла информации по этому вопросу.
— Вас в гугле забанили?

• К доске пойдет Денис... Нет, Денис наоборот. Как будет Денис наоборот? Владимир, идите к доске!

• Извините, опоздал. У меня были курсы по тайм-менеджменту.

• Я всегда на экзамен приношу песочные часы длительностью в минуту. И песок там непростой. Это прах первого студента, завалившего латынь.

• У Бирона было две страсти: Анна Иоанновна и лошади. Впрочем, судя по портретам, они несильно отличались друг от друга.

• Преподаватель написал на доске «А».
— Как вы думаете, что означает «А»?
Из аудитории 1:
— Множество!
Из аудитории 2:
— Алгебра!
— Нет, «А» означает «Ащщевидно».

• — Рассмотрим пример: какие сорта вин предпочитаете?
— Не употребляю алкоголь.
— Тогда какой же вы юрист?!

• Старость наступает тогда, когда все меньше студенток выбирает тебя научным руководителем.

• — У вас уже был семинар у Алеши? То есть Алексея Викторовича?
— А он вас Кирюшей называет.
— Вот мерзавец, надеру ему задницу.

• Правила техники безопасности. Правило первое: ходить на все лекции.

• — От чего зависит сила Кориолиса?
— Нууу... От вращения.
— Отвращение я испытываю к вашим знаниям.

• Экзамен очень сложный не только потому, что нет учебников, — трудность в том, что я редкостная сволочь!

• Если человек родился в социально-депрессивной среде, например, алкоголиков, наркоманов, бомжей, рекламщиков, маркетологов...

• Нормальные люди на этом факультете не учатся. Не зря тут желтые стены. Ну, вы понимаете.

• На зачете по матанализу: «Девушки, осторожнее, косоглазие заработаете — замуж не возьмут. И так с мехмата...В смысле умные».

• В нас с вами осталось 30% от неандертальца. Хотя, если посмотреть на некоторых депутатов Государственной думы... Но не нужно смеяться над неандертальцами.

• Дам ли я время на подготовку на экзамене? Конечно! Пока отвечаете на один вопрос, готовитесь к другому.

• Какая главная задача нашего семинара?! Праавильно! Уехать до пробок!

• HUEVO — это яйцо по-испански и ваш уровень знания немецкого по-русски.

• — А что будет представлять из себя контрольная?
— Контрольная, как и вся система образования, представляет из себя банальное издевательство над студентом.

• В то время Византией правил император Анастасий I... император Настя.

• Макроэкономику изучать надо. Вот у вас не будет денег и работы, зато будете знать, почему их нет.

• Что за шум, а драки нет? Драка! Это было бы здорово щас на лекции! Месилово бы устроить.

• Если кто-то скажет вам, что американцы злые, англичане — враги, плюньте этому человеку в глаза, потому что все люди — братья и друзья.

• Вы читали Библию? Там сказано: «И последние станут первыми». Последние ряды встали и пересели вперед!

• Представьте, что есть такая партия... назовем ее, например, «Справедливо, но не очень».

• Каждый раз, когда кто-то выходит с лозунгом «Защитим отечественного производителя!», на обратной стороне должно быть честно написано «И навредим отечественному потребителю!».

• Бывают же в жизни такие ужасные события, когда не знаешь, как себя вести. Представьте, вы скромный смотритель станции у черта на куличках и тут к вам домой приходит Лев Толстой, ложится в вашу кровать и умирает!

• На занятии по программированию:
— Сергей Андреевич, а какую дополнительную литературу вы порекомендуете почитать?
— Ну, мне «Мастер и Маргарита» нравится.

• Идет третий час консультации перед контрольной работой.
Студент:
— Вы написали, что консультация будет с 17 часов до упора. Это значит до скольки?
Преподаватель:
— Это значит, что пока не упоремся, будет идти консультация.



Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу. © В.И.Ленин


Статус: Offline
Форум » Юмор » Анектоды, истории, афоризмы » Интересные истории
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Вся власть Советам!
Яндекс.Метрика Главная страница Правила & Информация